Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В столице открылась сельскохозяйственная ярмарка Жамбылской области



В столице открылась сельскохозяйственная ярмарка Жамбылской области

В столице открылась сельскохозяйственная ярмарка Жамбылской области
В Астане с самого утра на территории напротив ТРЦ «Мега» собралось множество жителей города. Сегодня здесь стартовала продовольственная ярмарка Жамбылской области , сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт города Астана.
В эти выходные дни сельхозпроизводители привезли 120 тонн продукции. Первая партия включает в себя линейку из 17 продуктов питания. Продавцы расположили сельхозпродукцию вдоль всего парковочного места.
Асет Курмангалиев, руководитель Управления сельского хозяйства города Астаны: - Такие ярмарки пользуются большой популярностью среди людей. Перед нами стоит задача организовать ярмарку для всех регионов. Возможно, это будут стационарные места для проведения ярмарок.
Напомним, что Управлением сельского хозяйства Жамбылской области был проведен мониторинг цен на столичных рынках. В связи с этим цены на ярмарке будут ниже на 15-20%. Так, к примеру, стоимость лука на ярмарке сельхозпроизводителей будет стоить 40 тенге, килограмм картофеля - 55 тенге, арбуза - 25 тенге, килограмм помидоров, огурцов и болгарского перца - 50 тенге, баклажанов  30 тенге, сахара - 150 тенге.
Ярмарки с участием товаропроизводителей из Жамбылской области будут проходить с 22 августа по 22 сентября 2015 года на площади напротив ТРЦ «Мега» еженедельно каждые выходные дни.
Фото astana.gov.kz


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.855 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>