Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Атырау осудили лжецелительницу



В Атырау осудили лжецелительницу

В Атырау осудили лжецелительницу
В суде №2 города Атырау рассмотрено уголовное дело в отношении заезжей мошенницы, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Атырауского областного суда.
Подсудимая и ее защитник добровольно изъявили желание на заключение процессуального соглашения с прокурором города Атырау.
Из материалов дела следует, что в июне 2015 года женщина подавала объявление о предоставлении услуг по снятию порчи, сглаза и духовном лечении в местных СМИ. Одна из потерпевших, позвонив по указанному в объявлении номеру телефона, договорилась о встрече с целительницей. Когда потерпевшая встретилась с подсудимой, та сразу же сказала о наложенной на нее сильной порче, которую она может снять за 333 000 тенге.
Потерпевшая поверив словам лекаря дала ей деньги.
В свою очередь подсудимая после проведения обряда, возвратила полученные от потерпевшей деньги, тем самым укрепив доверительные отношения.
Затем потерпевшая вновь обратилась к лекарше с просьбой вылечить ее младшего брата, и та за данную услугу попросила 2 331 000 тенге. Между тем, не подозревая худшее, потерпевшая вновь пришла домой к авантюристке, и та начала обряд снятия порчи на больного брата, для чего-то усыпив потерпевшую. Проснувшись потерпевшая обнаружила, что в квартире нет ни подсудимой, ни денег.
Суд признал виновной в совершении преступления, предусмотренного пунктом 1) части 3 статьи 190 УК, и назначил ей наказание в виде 3 лет лишения свободы условно.






Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.076 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>