Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пострадавшим от пожара в Алматы предоставили временное жилье



Пострадавшим от пожара в Алматы предоставили временное жилье

Пострадавшим от пожара в Алматы предоставили временное жилье
Об этом и о помощи, которая оказывается представителями власти «Радиоточке» рассказала заместитель акима Жетысуского района Алматы Жанат Мурынова. 
«Кто-то поехал к родственникам, кому-то помогли снять квартиры, рядом есть общежитие, кто-то пошел туда.   У большинства правоустанавливающие документы на жилье сохранились. Будем готовить их для рассмотрения комиссией при городском акимате. И комиссия будет решать, что дальше делать. Все будет решаться не нами, не районным акиматом. Но все школьники будут обеспечены канцтоварами, обувью, формой, эту помощь будет оказывать администрация школы, и аким района попросит бизнесменов, чтобы помогли. Список мы уже почти составили, все под контролем и ни одна семья на улице не осталась», - рассказала она по телефону после встречи акима с погорельцами. 
Могут ли жители рассчитывать на какую-то другую материальную помощь от районных и городских чиновников пока неизвестно: это также решит комиссия. 
«Через районные отделы занятости и социальных программ от семей, которые попадают в трудную жизненную ситуацию, после того, как они получают справки с департамента по ЧС, имеют право обратиться за материальной помощью. Акимат материальную помощь не имеет право выдавать – у нас даже статьи такой нет расходов. Это максимально 198 тысяч на семью. По другой помощи будет решать город», - сказала Жанат Мурынова.
Пожар, в котором пострадали дома 16 семей, произошел ночью. Несколько домов сгорели дотла.    Сергей Ким фото Сергей Ким


Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.945 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>