Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане состоялась премьера оперы Пуччини «Манон Леско»



В Астане состоялась премьера оперы Пуччини «Манон Леско»

 

В Астане состоялась премьера оперы Пуччини «Манон Леско»На сцене Национального театра оперы и балета им. К. Байсеитовой в Астане проходит премьера знаменитой на весь мир оперы выдающегося итальянского композитора Джакомо Пуччини «Манон Леско».

Это одно из первых произведений итальянского мастера, которые по-прежнему имеют успех и зрительский спрос во всем мире. Музыкально-драматический талант Дж. Пуччини проявился в ней наиболее ярко. В сочинении итальянского композитора ярко проявился талант лирика и мелодиста. Сюжет драмы взят из популярного романа аббата Антуана Франсуа Прево «История кавалера Де Грие и Манон Леско».


Режиссером-постановщиком оперы в Астане выступил заслуженный деятель искусств и народный артист России Юрий Александров, представитель петербургского Мариинского театра. По его словам, это уже четвертая его постановка итальянской оперы в Казахстане. До этого Ю. Александров ставил на сцене национального театра в Астане произведения Дж. Пуччини «Мадам Баттерфляй» и «Тоску», в Алматы - «Турандот».

«Искусство оперы не имеет национальности, и сегодняшний спектакль - тому подтверждение. Великий итальянский мастер Джакомо Пуччини подарил нам трогательную, современную историю, которую мы сегодня будем рассказывать вместе с нашими итальянскими друзьями. К нам приехали сюда замечательные итальянские оперные певцы, в течение двух дней они будут радовать нас своим искусством, это высокие профессионалы. Потому что за 3 дня, которые мы общаемся, им надо было освоить нашу постановку, над которой мы работали целый месяц. Насколько это получилось - судить уже зрителям», - сказал Ю. Александров.

Премьера лирической драмы Джакомо Пуччини «Манон Леско» будет проходить на сцене Национального театра оперы и балета им. К. Байсеитовой в Астане в течение двух дней.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.363 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>