Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области окажут помощь предпринимателям-инвалидам



В Алматинской области окажут помощь предпринимателям-инвалидам

В Алматинской области окажут помощь предпринимателям-инвалидам
В регионе стартовал проект «Посмотри на звезды», инициированный фондом «Даму» совместно с молодежным общественным фондом «Жәрдем», передает корреспондент BNews.kz. Проект нацелен на поддержку предпринимателей с ограниченными физическими возможностями.
«На сегодняшний день людям с ограниченными возможностями нелегко освоится в сфере предпринимательства. А улучшение положения инвалидов является одним из главных направлений социальной политики государства. Эффективное решение проблем инвалидов требует активной поддержки в рамках реализации специальных целевых программ», - считает представитель МОФ «Жәрдем» Ляйля Жасакбаева.
Проект «Посмотри на звезды» поддержит стремление людей преодолеть свое социальное неравенство с помощью предпринимательской деятельности за счет грантов на целевое развитие их бизнес-идей. 
«По сути, для инвалидов открывается новая возможность открытия и ведения собственного бизнеса, что содействовало бы повышению уровня их материального благосостояния, и, следовательно, интеграции в обществе. Реализация проекта будет осуществляться в два этапа. Первый – период приема заявок, второй предусматривает получение грантов до 300 000 тенге на реализацию своих бизнес идей», - сказала Л.Жасакбаева. 
Анализ показывает, что инвалидов больше всего интересуют вопросы: с чего начать свой бизнес, какие документы нужны для открытия ИП и др.
«Очень радует, что государство создает все необходимые условия для всех слоев населения, независимо от социального положения в обществе. Ведь инвалиды также желают в современных условиях трудиться и открывать свой бизнес. А гранты – это наиболее оптимальная возможность начать свое дело», - сказал участник программы «ДКБ-2020» Сергей Душкин.
Отметим, ранее в Алматинской области по программе «Даму-Комек» была оказана спонсорская поддержка 129 инвалидам-предпринимателям. Нурлы Бек, фото автора



Источник

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.015 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>