Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Для пострадавших от наводнения жителей села Оразак начали строить дома



Для пострадавших от наводнения жителей села Оразак начали строить дома

Для пострадавших от наводнения жителей села Оразак начали строить дома
Сегодня с ходом строительства домов в селе Оразак ознакомились Заместитель Министра МВД РК Владимир Божко и аким Акмолинской области Сергей Кулагин, сообщат пресс-служба акимата. В ходе встречи с подрядными организациями глава региона обратил внимание на качество строительства и сроки сдачи домов. 
Стоит отметить, что вследствие весеннего паводка всего в селе Оразак пострадало более 200 домов. Сейчас в посёлке началось строительство 100 двух квартирных домов с благоустройством и инженерными сетями. Квадратура каждого дома составит 83,6 квадратных метра. Данные дома будут предоставлены бесплатно, территория в 10 соток земли будет ограждена, а для хозяйственных нужд построят сарай. 
Сейчас для строительства данных домов компания привезла завод по изготовлению сип материалов. Панели домов изготовят из сип панелей. Производственная мощность завода составляет 1,2-2 дома в сутки. В ходе поездки Заместитель Министра МВД РК и аким Акмолинской области посетили завод, где ознакомились с деятельностью предприятия. 
Аким области в ходе посещения села побывал в палаточном городке, где встретился с жителями. Также Владимир Божко и Сергей Кулагин посетили среднюю школу, где прошла встреча с населением. Здесь глава региона ответив на все вопросы пострадавших жителей, попросил немного набраться терпением и отметил, что никто не останется в стороне.
 Во время встречи с населением руководители строительных компаний ознакомили людей с ходом строительства жилья и эскизами возводимых домов. В свою очередь директор компании ТОО «Іскер ТТЖ» Д. Тунгышбаев заверил жителей, что дома в селе Оразак будут сданы в конце августа. 
Кроме этого, для переселения пострадавших от наводнения жителей аулов Аганас и Шнет планируется построить два 45-квартирных дома в сёлах Акмол и Косщы Целиноградского района.





Источник: zakon.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.603 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>