Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Педиатр Комаровский: Казахстанцам не нужен витамин D



Педиатр Комаровский: Казахстанцам не нужен витамин D

 

Педиатр КомаровскийВ Алматы прошел телемост Алматы - Харьков со знаменитым украинским педиатром Евгением Комаровским. Послушать полезные советы детского доктора пришли более 100 мам. Больше всего вопросов к доктору было относительно питания: мамы интересовались, стоит ли кормить ребенка грудью до трех лет, как советует ВОЗ.

«ВОЗ почему рекомендует кормить грудью до трех лет? Из-за условий жизни в африканских странах, там голод и антисанитария. Там для детей до трех лет грудное молоко - единственная еда, которая для них доступна. Если считаете, что Казахстан - страна антисанитарии, то кормите грудью хоть до десяти лет, а вообще, я считаю, что кормить нужно до года», -отметил доктор Комаровский.


Он дал еще одну рекомендацию - не стараться делать питание детей разнообразным, а быть проще и кормить детей обычными продуктами местного производства.

Евгения Комаровского мамы спрашивали и о пользе витаминов, в частности родителей интересовало, необходимо ли давать всем детям витамин D, который прописывают всем малышам участковые педиатры.

«Витамин D нужен тем, кто проживает за полярным кругом, людям, которые там живут и не видят солнца. Поэтому считаю нецелесообразным применение этого витамина в Казахстане. А вообще из всех витаминов я рекомендую женщинам пить фолиевую кислоту, на этапе планирования беременности пользы от нее много. Плодитесь, чего я вам и желаю», - ответил Комаровский.

Были и вопросы относительно вакцинации. По мнению доктора, отказываться от прививок не стоит, поскольку благодаря вакцинации человечество забыло о таких заболеваниях, как, например, корь. Евгений Комаровский рассказал, что своих внуков будет обязательно прививать от гриппа и ветряной оспы.

Автор: Индира Хаметчина

 

Интернет-издание «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.897 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>