Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актобе началась неделя немецкого кино



В Актобе началась неделя немецкого кино

 

В Актобе началась неделя немецкого киноВчера вечером в «Кинопарк 7» торгово-развлекательного комплекса «Мега Актобе» состоялось открытие Недели немецкого кино. В мероприятии принял участие генеральный консул Федеративной Республики Германия Герольд Амелунг.

Неделя немецкого кино в Актобе открылась фильмом «Йерихов», который демонстрировался на языке оригинала с субтитрами на русском.


Как известно, фестиваль немецкого кино «КИНОгерМАНИЯ» в Казахстане проводит посольство Федеративной Республики Германия в Астане, генеральное консульство Германии в Алматы и институт имени Гёте в Казахстане при поддержке посольства Швейцарии. В рамках фестиваля в 16 городах Казахстана будут показаны современные германские и швейцарские фильмы - призёры международных и национальных кинофестивалей.

С июня по ноябрь 2011 года кинофестиваль продолжит своё шествие по крупным городам Казахстана - Актобе, Атырау, Актау, Кокшетау, Караганда, Костанай, Кызылорда, Павлодар, Петропавловск, Семей, Тараз, Уральск, Усть-Каменогорск, Шымкент. Во всех городах состоится торжественное открытие кинофестиваля «КИНОгерМАНИЯ».

Закрытие кинофестиваля пройдёт в Алматы 21 ноября 2011 года.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.487 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>