Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


«Нур Отан» подвел итоги работы совета по контролю за качеством госуслуг



«Нур Отан» подвел итоги работы совета по контролю за качеством госуслуг

 

10 миллионов 300 тысяч услуг оказали казахстанцам государственные органы в этом году. Но результаты их работы по-прежнему вызывают множество нареканий, как со стороны населения, так и по итогам анализа общественного совета по контролю и мониторингу за качеством и доступностью госуслуг и разрешительных документов при партии «Нур Отан».

По результатам проверок больше всего проблем связано с деятельностью центров по обслуживанию населения. Здесь отмечается коррупция, низкое качество предоставляемых услуг и слабый профессиональный уровень сотрудников. Избежать волокиты и намного ускорить процесс выдачи различных документов, по мнению нуротановцев, можно с помощью создания единой базы данных всех организаций, которые связаны с работой ЦОНов. Например, управления земельных отношений, архитектуры, ГАСКа, адресного бюро и т.д. Что касается деятельности других госорганов, то по количеству жалоб от населения в своеобразном антирейтинге лидирует управление здравоохранения, за ним следует управление образования. Третье место разделили управления по жилищно-коммунальному хозяйству и социальной защите. Всем этим учреждениям члены совета разослали специальные рекомендации по устранению недостатков в работе.


Виктор БУЛЕКБАЕВ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ОБЩЕСТВЕННОГО СОВЕТА ПО КОНТОЛЮ ЗА КАЧЕСТВОМ ГОСУСЛУГ ПРИ НДП «НУР ОТАН»:

- Мы - не карающий орган, мы можем только дать рекомендации. И по ним уже наши госорганы должны реагировать. А если не реагируют, то мы будем на уровне акимата все эти вопросы поднимать. Сейчас было повторное указание Главы государства о снижении административных барьеров. И сегодня мы хотим сократить разрешительные документы, сначала было сокращение на 30%, и теперь еще раз на 30%. То есть на 60% сокращается предоставление всевозможных разрешительных документов.

 

Агентство «Хабар»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.494 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>