Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Расширенное заседание Коллегии Агентства Республики Казахстан по статистике



Расширенное заседание Коллегии Агентства Республики Казахстан по статистике

 

19-20 мая в г. Алматы состоялось расширенное заседание Коллегии Агентства Республики Казахстан по статистике, на котором были обсуждены итоги работы Агентства в первом квартале 2011 года, проблемные вопросы государственной статистики и определены основные направления и задачи на перспективу.

В ходе заседания были заслушаны все члены Коллегии Агентства по итогам работы за I квартал 2011 года, также начальники департаментов статистики Алматинской, Атырауской и Мангистауской областей с отчетами о проделанной работе за первый квартал 2011 года.


Были озвучены и обсуждены такие вопросы как: основные задачи и проблемные вопросы государственной статистики по отраслям; информация о Проекте с Всемирным Банком по укреплению национальной статистической системы Республики Казахстан; информация о ходе реализации проекта e-Статистика; результаты рейтинговой оценки территориальных органов Агентства.

 Реализация данного Проекта со Всемирным Банком по укреплению национальной статистической системы Республики Казахстан позволит внедрить комплексный подход по институциональным, техническим, кадровым и методологическим преобразованиям национальной статистической системы РК.

Одной из главных задач Агентства является создание и развитие интегрированной информационной системы «е-Статистика». Реализация системы «Е-статистика» позволило обеспечить новый уровень автоматизации процессов сбора, обработки и распространения статистических данных. Начата разработка и поэтапное внедрение информационных систем «Сбор данных в он-лайн режиме», «Информационно-аналитическая система «Талдау», «Административная база данных».

По итогам Коллегии принят ряд конкретных решений, направленных на достижение целей и задач, поставленных перед Агентством в 2011 году и даны поручения на перспективу.

 

Сайт Агентства РК по статистике

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.046 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>