Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодарской области разрушается больница, построенная по госпрограмме (фото)



В Павлодарской области разрушается больница, построенная по госпрограмме (фото)

 

ПАВЛОДАР. 11 апреля. BNews.kz – Центральная районная больница в селе Коктобе, построенная по госпрограмме в Павлодарской области, разрушается. Об этом сегодня корреспонденту «» сообщил заместитель начальника Департамента ЧС по Павлодарской области МЧС РК Талгат Нурмагамбетов.

«Подрядчик, ТОО «Акмола Капчагайстрой», утверждает, что внутренние перегородки отдельно стоящего хозблока районной больницы осели и дали трещины из-за подтопления грунтовыми водами во время весеннего паводка.  Наше мнение, это недобросовестное выполнение работ», - сказал Т. Нурмагамбетов.


«Я категорически не согласен с тем, что причиной оседания стен стал паводок. Если фундамент хорошо стоит, несущие стены хорошо стоят, а внутренние перегородки нет, значит, это некачественная работа. Или фундамент неправильно поставлен, или что-то другое», - заявил главный врач центральной районной больницы села Коктобе Байболат Казбеков.

«В морге внутренние перегородки сели от 5 до 10 см. Они (подрядчик) назвали это трещинами, я говорю, это не трещины, это обрушение натуральное», - добавил Б. Казбеков.

«Мы будем приглашать независимого эксперта, чтобы он назвал истинную причину обрушения внутренних стен хозблока. Если вдруг он (подрядчик) будет артачиться, мы будем подавать в суд», - отметил главный врач центральной районной больницы села Коктобе.

В тоже время, подрядная организация, выполнявшая в рамках госпрограммы «100 школ, 100 больниц» строительство центральной районной больницы, отказывается признавать, что возвела объект с нарушениями.

По информации Б. Казбекова центральная районная больница на 75 коек  построена в рамках госпрограммы «100 школ, 100 больниц» и была сдана в эксплуатацию в декабре 2009 года. Стоимость строительства составила 1 млрд. 304 млн. тенге. Срок гарантийного обслуживания больницы подрядчиком согласно договору составляет 10 лет.

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.844 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>