Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Новости Казахстана


Главным шагом в антикризисной программе станут досрочные выборы - политолог
Казахстанский политолог Марат Шибутов считает, что главным шагом в антикризисной программе станут досрочные выборы, сообщает Zakon.kz.
«Мы все должны понимать, что борьба с экономическим
кризисом должна заключаться не только в экономических мерах, но и в политических, одним из главных шагов, которые будут предприниматься в действующей антикризисной программе, это должны быть конечнодострочные выборы», - считает М. Шибутов.
На вопрос, почему это решение настолько важное и судьбоносное, политолог выделил ряд причин.
«Первое, мы получаем заново легитимность Парламента, это раз. Мы проверяем, насколько народ доверяет данным политическим партиям, их политическим идеологиям. Второе, мы получаем конкретный расклад. У нас есть правые, левые партии, центристские, какая из них больше получит, ту идеологию мы должны использовать больше. Третье, то, что высказываем, болевые вопросы, которые будут высказаны в дискуссиях, политических программах, они будут потом мобилизованы. Т.е. это такой большой огромный мозговой штурм, которым будет заниматься вся страна. Но и четвертое, одна из главных вещей, это ротация элит. Мы должны увидеть новые лица, которые будут выражать интересы новых инновационных секторов экономики. В связи с этим, на мой взгляд, досрочные выборы не только важны, в принципе как государственная мера, они важны для народа», - отметил политолог.
По его словам, решение о досрочных выборах все таки является консeнсусом. «Это, как я уже говорил ранее, большой политически шаг в рамках антикризисной программы, и Глава Государства полагается на мнение избирателей», - заключил М. Шибутов.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 38
«Актобе» в целях экономии отказался от «Адидаса» и снял 5-звёздочный отель в Турции
О трансферах
По словам Дмитрия Василь­ева, состав команды пока не сформировали окончательно. На просмотр будут приезжать футболисты. В частности, из Украины, Африки, пишет
diapazon.kz. — Перечислите, пожалуйста, кто пришел, кто ушел, и какие доходы клуб извлек от трансфера? — спросил корреспондент «Диапазона». — Ваше издание интересуют только вопросы, связанные с деньгами, — сказал Васильев. — Это деньги налого­плательщиков, — уточнил журналист. — Что за манера общения перебивать? Вы, журналисты, интересны, требуете от нас уважения, при этом сами позволяете не уважать всех, — занервничал гендиректор, но все же ответил на вопрос. — В моем списке 9 игроков, выставленных на трансфер, все переоцененные активы. Условно, если зар­плата футболиста «икс», была бы не 50 тысяч долларов, а 10, мы уже не расторгали бы с компенсацией, а могли бы продать. Потому что новый покупатель дал бы зарплату 20 тысяч, подписали трехлетний контракт, а мы получили бы компенсацию за него. Поэтому факторы, которые сейчас имеем, не в нашу пользу. Васильев сообщил, что основной голкипер «Актобе» Стас Покатилов лично сказал ему, что не заинтересован играть за «Актобе», поэтому клуб отпустил его в «Ордабасы».
Об экономии
Глава «Актобе» заявил, что в целях экономии клуб отказался от спонсора спортивной одежды в лице «Adidas» и переходит на «Lotto». — Мы говорим об экономии, что бюджет поменьше стал. При этом сейчас команда в Белеке, в пятизвездочном отеле. Главное, чтобы были нормальные тренировочные поля. А пожить в четырехзвездочном отеле нельзя? — спросил корреспондент одного из телеканалов. — Мы отправили футболистов, чтобы готовились в достойных условиях, — ответил Васильев. — Вы хотите, чтобы мы подписали Самата Смакова, оставили Юру Логвиненко и отправили их в пансионат какой-то? Что касается сборов, то в этом году затраты на УТС уменьшены в разы.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 32
Стало известно, какие изменения ждут усть-каменогорский Дворец спорта
В преддверии Нового 2016 года аким Восточно-Казахстанской области Даниал Ахметов заявил о том, что Дворец спорта имени Б. Александрова расширят в соответствии с требованиями Континентальной Хоккейной лиги, пишет vksport.kz
.
На днях глава региона рассказал о том, что уже решено изменить в главном ледовом комплексе Усть-Каменогорска. Впервые эта идея прозвучала на встрече Даниала Ахметова с директором ХК «Торпедо» Сергеем Немчиновым и главным тренером команды Мисхатом Фахрутдиновым.
Глава области отметил, что результаты последних игр обнадеживают.
— Несмотря на трудные времена, руководство области будет оказывать всяческую поддержку команде, а та, в свою очередь, должна оправдать доверие болельщиков, — сказал Даниал Кенжетаевич.
Тогда же аким области заявил, что в скором времени Дворец спорта имени Б. Александрова расширится в соответствии с требованиями Континентальной хоккейной лиги. В понедельник Даниал Кенжетаевич наведался во Дворец спорта, лично осмотрел его помещения и близлежащую территорию.
— В течение месяца проектировщики подготовят все, для того чтобы вносить изменения, — рассказал Даниал Ахметов. — Будет два вестибюля, они будут отнесены туда (в сторону реки Ульба, — прим. авт.) на 12-14 метров. Глава региона уточнил, что переделка Дворца делается для того, чтобы «люди получали то качество услуг, которое должны получать, чтобы были просторные возможности для отдыха, чтоб была правильная организация питания. Все должно быть приведено к мировому стандарту». На вопрос о поставленных сроках изменения Дворца спорта аким области ответил однозначно. — Через месяц проектировщики дадут проект, и к сентябрю этого года реконструкция будет завершена, — сказал Даниал Ахметов.
Фото vksport.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 63
Туреано Джонсон отказался от боя с Геннадием Головкиным
Обязательный претендент на титул IBF в среднем весе, представитель Багамских островов Туреано Джонсон отказался от боя с чемпионом по двум версиям Геннадием Головкиным из Казахстана, пишет sportbox.ru.
Как сообщили в промоутерской компании Golden
Boy, Джонсона уже с октября месяца беспокоит травма плеча, и, вероятно, ему потребуется операция.
Следует отметить, что Головкин планирует провести следующий бой 23 апреля.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 47
Федерация тенниса РК опровергла информацию о причастности Андрея Голубева к
Диас Доскараев, исполнительный директор Федерации тенниса,отметил:
«Андрей Голубев внёс огромный вклад в развитие тенниса в нашей стране,все эти годы
он заметно прогрессирует и добивается успеха в личных и командных турнирах, стабильно сохраняет позиции в топ-100 мирового рейтинга. Он достойно представляет нашу страну на международных турнирах, не пропустил ни одной игры за сборную. С его участием мужская сборная четыре раза выходила в четвертьфинал престижного командного турнира - Кубок Дэвиса. К сожалению, в прошлом сезоне травмы не позволили Андрею полноценно восстановиться и заиграть на высоком уровне, но в этом сезоне он практически полностью восстановился и готов к новым победам. Мы абсолютно уверены,что все наши теннисисты, включая и Андрея Голубева, не допустят даже малейшей мысли быть причастными к договорным матчам". Напомним, что член мужской Национальной Сборной Казахстана Андрей Голубев оказался в списке 16-ти теннисистов, подозреваемых в договорных матчах.
Данная информация была опубликована голландским спортивным изданием Show Legend на основе материалов британской службы BBC.
При этом,источник подчёркивает, что не утверждает виновности теннисистов, находящихся в вышеприведённом перечне.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 35
Курсы обмена валют на 22 января 2016 года - Утренняя сессия KASE На Казахстанской фондовой бирже (KASE) закончилась утренняя торговая сессия по доллару США с расчетами Т+0 в тенге (USDKZT_TOD), евро с расчетами T+0 в тенге (EURKZT_TOD) и в долларах США (EURUSD_TOD), китайскому юаню с расчетами
T+0 в тенге (CNYKZT_TOD). Для указанных инструментов данная сессия является основной. В торгах принял участие 21 член валютного рынка KASE. Средневзвешенный курс доллара США с расчетами T+0 в тенге составил 379,86 тенге за доллар (-4,05 тенге), объем торгов – 85 050 тыс. USD (+27 300 тыс. USD). По евро с расчетами T+0 в тенге и долларах США сделок заключено не было. На момент закрытия сессии котировки отсутствовали. По китайскому юаню с расчетами T+0 в тенге сделок заключено не было. На момент закрытия сессии спрос составил 57,6500 тенге за юань, предложение – 57,6800 тенге за юань. Все тренды в данном сообщении указаны относительно последнего значения соответствующего инструмента предыдущего рабочего дня. Если на предыдущей утренней сессии сделок по инструменту заключено не было или торги им не проводились, тренд не указывается.

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 34
Что пишут пользователи  о поступке Рыспаева
Во втором периоде игры тафгай столичного клуба грубо атаковал защитника "Авангарда" Михала Кемпни. Совершив грубый прием, сбил с ног, затем ударил лежавшего соперника.

Пользователи по разному отнеслись к поступку Рыспаева. Если некоторые из них осуждают хоккеиста
, то другие напротив, поддерживают спортсмена в комментариях.
Артем Вуколов: Не понимаю зрителей, которые скандировали фамилию Рыспаева. Человек своим поведением позорит их любимую команду, а они его в этом поддерживают.
Натан Скавронский-Кожедуб: Красава Дамир, надо было еще и коньком его.
Slawaomi4: Опять опозорился и команду подвел к тому же. Доус если не девочка, то сам мог бы за себя постоять, если там грубо против него сыграли, но грубости там не было, симулировал больше!
damir-barys-astana: Была атака со стороны Кемпны в отношении Доуса у ворот Авы. Момент был игровой, после того как Фурх шайбу прижал, Кемпны ударил Доуса в голову, что тот аж подлетел. Однако судьи, стоявшие в 2 метрах, этого не увидели или посчитали, что грубости не было. А как Назаров должен был поступить? Проглотить это? Я считаю, что все по делу было.
VitGames: Пусть рискнет с Маминым или Киселевичем выйти, мало того что они сломают его так еще и после этого весь «Барыс» отхватит от ЦСКА!
Neo_neo: Но бить лежачего противника в спину - это уже подло. Играть надо уметь, а не как бык на красную тяпку бросаться. Красиво надо обставлять все они (хоккеисты на то и профессионалы) если не умеешь играть в лиге, играй во дворе.
Kot Matroscin: Хоть и болею за «Барыс» но 10 матчей за это нужно давать.
Николай Радцевич: Уважал Рыспаева как тафгая. Но в этом эпизоде он упал в моих глазах. Подло со спины, неожиданно не по-мужски, а как то по-бабски!
Adlet Sarsenbekov: Неуважение соперника, в этом матче «Авангард» был сильным и Рыспаев не смог удержатся. (с) фан Барыса.
Гость_с: Да нормально, вступился за своего товарища, молодец Дамир, хоть как то веселит этот чемпионат КХЛ
Dauren Adiluly: Кемпны сам виноват, кто на «Барыс Арене» не был, не судите по одному эпизоду. Повтор посмотрите и все ясно станет.
Almat Issenov: Не прав Назаров и Рыспаев, первый раз я пишу против Дамира.
Danni: Кемпни сам напросился, исподтишка нанеся удар в голову нападающему «Барыса» Доуса. Как говорится: "Какой привет, такой ответ".
Холид Мухаммад: Ну а что, Дамир всё правильно сделал, Кемпни видел его приближение. Если посмотреть внимательно на повторе, не надо было Доуса ронять!
Думан Молдаханов: Все это случилось из-за того что до этого Кемпни также подло ударил лидера «Барыса» Доуса в голову, игра была остановлена и не получил от судей никакого наказания. Люди, прежде чем говорить такие ужасные слова в адрес человека разбирайтесь во всех обстоятельствах.
Иванам ватным: Прежде чем осуждать Рыспаева, посмотрите, что этому предшествовало. Этот Кемпни ударил клюшкой в голову Доуса, вот за это и получил от Дамира.
Гопник: Рыспаев чуть-чуть перестарался. Он фактически возвратил должок за Доуса, но немного чище надо было сломать этого чеха.
pavma: Ого. Дамир, похоже, причитался блокнотов. Если Назаров не врет и там действительно была ранее атака со стороны Кемпне, то это в интересах «Барыса» найти видео той атаки. А так Рыспаев может вообще с карьерой хоккеиста завершить, после такой выходки.
Гость_гость: Я за пожизненную дисквалификацию этого непонятного спортсмена. Лучше бы голы забивал. Позорище

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 35
Кому и когда выдают молоко за вредность
Министр здравоохранения и социального развития РК своим приказом № 1054 от 28 декабря 2015 года утвердил Правил выдачи работникам молока или равноценных пищевых продуктов, лечебно-профилактического питания (ЛПП), специальной одежды и других средств индивидуальной защиты, обеспечения их средствами коллективной защиты
, санитарно-бытовыми помещениями и устройствами за счет средств работодателя, сообщает Zakon.kz.
Так, молоко и ЛПП выдается работникам по результатам аттестации производственных объектов по условиям труда, в целях предупреждения профессиональных заболеваний и отравлений, укрепления здоровья работников.
Замена молока другими равноценными пищевыми продуктами или специализированными продуктами для диетического (лечебного и профилактического) питания допускается с согласия работника, и оформляются решением коллективного договора или актом работодателя.
Молоко выдается за смену (во время перерыва) независимо от ее продолжительности в дни фактической занятости работника на работах, связанных с производством или применением химических веществ, по нормам.
ЛПП выдается в виде горячих завтраков перед началом работы и в обеденный перерыв по согласованию с медико-санитарной частью организации. Работникам, работающим в условиях повышенного давления (в кессонах, барокамерах, на водолазных работах), ЛПП выдается после вышлюзования.
ЛПП выдается также работникам, занятым полный рабочий день на строительных, строительно-монтажных, ремонтно-строительных и пусконаладочных работах, работникам, производящим чистку и подготовку производственного оборудования к ремонту и консервации - в действующих производствах с особо вредными условиями труда, в которых как для основных работников, так и для ремонтного персонала установлено ЛПП.
Молоко и ЛПП не выдается:
1) в нерабочие дни; 2) в дни отпуска; 3) в дни служебных командировок; 4) в дни учебы с отрывом от производства; 5) в дни выполнения работ на других участках, где выдача молока и ЛПП не предусмотрена; 6) в период временной нетрудоспособности.
Выдача молока и ЛПП за прошедшее время или за несколько смен вперед, а также выплата компенсации за неполученное вовремя молоко и ЛПП не допускается.
Меню составляется заведующим производством организации, осуществляющей приготовление пищи работникам.
Работникам, получающим ЛПП за счет средств работодателя в связи с вредными условиями труда, выдача молока или других равноценных пищевых продуктов не производится. Приказ вводится в действие с 1 января 2016 года

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 50
Этнокультурные объединения ВКО призвали земляков принять активное участие в выборах
Основной темой обсуждения для участников заседания стал указ Президента о досрочном прекращении полномочий депутатов Мажилиса Парламента 5 созыва и о проведении выборов 20 марта
текущего года.
Каждый посыл обращения Главы государства нашел горячий отклик среди участников круглого стола. Члены АНК ВКО, лидеры этнокультурных объединений сотрудники Домов дружбы были единого мнения о целесообразности совмещения парламентских выборов с выборами маслихатов всех уровней.
-Указ Президента страны о проведении внеочередных выборов в органы представительной власти-это своевременный и обдуманный шаг в наше непростое время,-отметил руководитель русского культурного центра Николай Зайцев.
По его словам, нужно прислушаться к словам Елбасы, который прямо говорит, что впереди непростые времена. Поэтому необходимо жить посредствам, экономить ресурсы, сохранять рабочие места. Наша страна не раз переживала сложные жизненные этапы, но мы преодолели все трудности, добились выдающихся успехов. Я уверен, что эти сложные времена, мы переживем и достигнем намеченных целей. Все это потому, что мы верим нашему Президенту, потому что мы единый народ Казахстана, - сказал Николай Зайцев.
В завершение участники круглого стола приняли обращение, где призвали избирателей Восточного Казахстана принять активное участие в выборах. Также, члены АНК ВКО, лидеры этнокультурных объединений, сотрудники Домов дружбы стали инициаторами акции «Голосуем всем домом! Голосуем всей улицей!».

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 37
Астанчане жалуются акиму на недоделки в теплых остановках
Несколько заявлений о недоделках в новых теплых остановках Астаны поступило на сайт акима города, передает Zakon.kz.
Причем люди жалуются не голословно, а активно шлют фотодоказательства. Так, некий пользователь, представившийся German
Vinogradov, отправил сразу несколько фотофактов и описал ситуацию, что называется, «изнутри»:




«Имеется вопрос: кто обслуживает новые остановки? Тем более, так недобросовестно?! По новостям все говорили, что современные остановки, Wi-Fi, тепло, уютно и благоустроенно, однако на остановках 22 школы, находящихся по ул. Жирентаева - все наоборот. Строительный мусор, который не был убран после конца работ, отсутствие Wi-Fi, отсутствие обслуживания (висят оголенные провода, ОТКРЫТ электро-щиток, на полу откровенная грязь и рвота, которую абсолютно никто не убирает, непонятный осадок на потолке!) И это все в столице».
На днях акиму поступило еще одно аналогичное сообщение. Пользователь, представившаяся Юлией Гниненко, также выслала «привет» сотрудникам акимата, сообщив, что в «тёплой остановке температура воздуха такая же как на улице, мусор, лампа сорвана». Она отметила, что остановка находится на пересечении пр. Республики и Кенесары.



В ответ на одно из обращений в управлении пассажирского транспорта и автомобильных дорог сообщили, что «на сегодняшний день процесс строительства и монтажа остановочных павильонов закрытого типа не завершен, павильоны не переданы на баланс управления. В этой связи не определены подрядчики, которые будут обслуживать данные павильоны. До конца текущего месяца (января - авт.) будет определена организация по обслуживанию остановочных павильонов закрытого типа».
Стоит отметить, что не все отзывы об остановках оказались критичными. Некоторые жители просят установить подобные остановки в других местах, чтобы дети не мерзли. А иногородний житель Даулет Жумабек даже написал благодарность сотрудникам акимата. «Недавно был в Астане. Приезжал на новогодние праздники. Сам живу в Актау. Увидел возле дорог красные остановки. В тот день был буран, метель и внутри куча людей. Сфоткать не успел, т.к. на машине проезжал. Поэтому сфотографировал после нового года. Тоже люди сидели. Хочу сказать, что это очень хорошая идея. Мне кажется, это очень удобно людям, взрослым. Акимат молодцы. У нас в Актау таких морозов нет, но в Астане думаю надо».
Первая отапливаемая остановка заработала в Астане 14 октября 2015 года. Всего было определено более 80 наиболее загруженных участков, куда планируется установить теплые остановки. До конца 2015 года новые комплексы были установлены в 30 местах.
Меруерт Шакенова

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют






Читать дальше
Просмотров 40
Больше новостей...
Работа на дому

Поделитесь с друзьями




Время загрузки страницы 6.741 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved