Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Естественное пеленание



Естественное пеленание

Воспользоваться системой естественного пеленания не тяжело. Со временем придет сноровка, и Вы совместно с малышом будете радоваться тому, что отыскали золотую середину — и малыша окружает все натуральное, и мать не валится с ног от усталости.

Есть много мам, которые, невзирая на старания производителей одноразовых подгузников (памперсов) \"не перестают мыслить вслух либо про себя, что памперс — зло. Даже известные педиатры, “дающие добро” на памперсы), не уверяют таковых мам, что полимеры на попе малыша — это нормально. Матери продолжают находить альтернативы памперсу. Альтернативой ему быть может либо высаживание, либо натуральные многоразовые подгузники (системы естественного пеленания).

Сейчас мы поведаем о том, какие бывают натуральные подгузники. Сходу обрадуем — такие подгузники уже есть в Рф!

Система естественного пеленания либо натуральные многоразовые подгузники представляют собой систему, состоящую из 3-х главных частей:

1. хлопковый подгузник (впитывает воду и фиксирует вкладыши);
2. вкладыши в подгузник (впитывают воду);
3. верхние шерстяные штанишки (не пропускают воду наружу и обеспечивают лучший тепловой и воздушный режим коже младенца).

Воспользоваться системой естественного пеленания не тяжело. Со временем придет сноровка, и Вы совместно с малышом будете радоваться тому, что отыскали золотую середину — и малыша окружает все натуральное, и мать не валится с ног от усталости.

Существует бесчисленное множество вариантов главной составляющей системы естественного пеленания — хлопкового подгузника. Варианты эти время от времени достаточно сильно различаются друг от друга — и ценой, и удобством использования. Тут мы поведаем о 4 видах хлопковых подгузников, их особенностях, плюсах и минусах.
1. Трикотажные подгузники с завязками

Основой принцип — подгузник закрепляется на ребенке с помощью завязок (это безразмерный вариант).

При использовании — приходится раскладывать подгузник и завязывать завязки.

Стирка — некие трудности (лучше стирать подгузники в особом мешке, предварительно связав завязки, чтоб они не спутались). Эти подгузники совсем скоро сохнут.

Фиксация и способность задерживать воду — непроницаемость для воды выше, чем при использовании складчатого подгузника.

Издержки — малые.

Самые известные посреди современных многоразовых подгузников. Их выдумал в 1938 году выходец из Италии, живший в Аргентине, который хотел облегчить собственной супруге процесс пеленания их малеханького отпрыска в марлевые пеленки. Потому этот подгузник частенько называют “итальянским”.

Подгузник с завязками представляет собой кусочек трикотажной ткани прямоугольной формы. В верхней части (там, где помещается попка малыша) подгузник шире, потому он лучше “ложится” вокруг животика. К наиболее узенькой нижней части пришиты две завязки, которые оборачиваются вокруг тельца младенца, завязываются бантиком на животике и фиксируют подгузник. Завязки регулируют ширину подгузника, помогая “подогнать” подгузник под всякую младенческую “талию” индивидуально. Нижняя часть “итальянского” подгузника сильно удлинена, она закладывается вовнутрь подгузника и создает доп слой-прокладку.

Существует ночной и дневной методы пеленания. Ночной вариант больше впитывает. Поглощающая способность подгузника зависит от фирмы-производителя и количества доп вкладышей (из марли либо байки). То есть деньком в качестве вкладыша довольно воспользоваться байкой, а ночкой (либо на улице) марлей либо марлей в сочетании с байкой. Благодаря широкой верхней части и удлиненной нижней размеры подгузника можно регулировать. Подгузник с завязками можно применять в течение всего периода пеленания — от самых первых дней и до тех пор, пока малыш не вырастет.

Минусы:

* Придется затратить доп время для того, чтоб верно сложить подгузники и приготовить их к каждодневному использованию.
* Требуется определенное время, чтоб верно запеленать малыша, и чтоб подгузник “посиживал” отлично.
* То, как эти подгузники будут посиживать на ребенке и защищать его от подтекания, зависит от сноровки родителей.
* Трудности при стирке (в стиральной машине завязки подгузников могут сильно запутаться, а опосля стирки и подгузники, и вкладыши нужно аккуратненько разложить и придать им правильную форму).

Плюсы:

* Они доступные и дешевые.
* Подгузники эти “износостойкие”, их можно передавать “по наследству” от малыша к ребенку.
* Они скоро сохнут.
* Подгузники с завязками лучше, по сопоставлению с марлевыми, отлично “посиживают” на малыше и защищают от подтекания.
* Нет необходимости брать подгузники различных размеров. Возможно обойтись одним, регулируя его по мере роста малыша.
* Этот метод пеленания отвечает самым высочайшим требованиям и не создает никаких заморочек с выбором верхних штанишек и ползунков (можно надеть штанишки хоть какого фасона).

Кому подойдет эта система? Подгузник с завязками подойдет родителям, которые готовы не только отрешиться от современных одноразовых подгузников, но и освоить эту технику пеленания. Правильное пеленание малыша, также складывание подгузников и вкладышей определенным образом потребует времени и тренировки. Зато такое пеленание дозволяет экспериментировать с вкладышами и сочетать верхнюю одежду. Словом, оставляет простор фантазии.
2. Хлопковые штанишки на липучках

Основной принцип — употребляются трусики на резинке либо с застежкой на липучке, повторяющие форму памперса (традиционно требуются несколько размеров, хотя бывают и “one size”).

При переодевании — меньшие усилия, потому что они похожи на одноразовые подгузники промышленного производства.

Стирка — обычно, не просит особых усилий; время высыхания зависит от компании производителя.

Фиксация и способность задерживать воду — обычно, совсем отлично задерживают воду и не требуют особой сноровки при переодевании.

Издержки — высочайшие, различаются в зависимости от компании производителя.

Эти подгузники по функциональным качествам фактически не различаются от одноразовых подгузников промышленного производства. С ними управятся не только предки, но и бабушки, и дедушки.

К огорчению, этот вариант самый дорогостоящий, потому что процесс производства штанишек совсем трудоемкий. К тому же потребуются штанишки различных размеров, то есть возникнут доп расходы в связи с тем, что штанишки придется поменять каждые три-шесть месяцев (будет нужно 3 комплекта по 15 штук — на размер S, M, L). Ежели штанишки сушить в сушилке, то они от раза к разу будут “садиться” и размер придется поменять скорее.

Исключение: “штанишки 1-го размера” (”one size”). При помощи клавиш либо липучек их размер (ширину, длину и размер штанин) можно регулировать. Считается, что комплекта из 15 штанишек “one size” может хватить на весь период младенчества. Но личный набор для каждого малыша — это очень драгоценное наслаждение, штанишки снашиваются, потому их навряд ли получится применять опять для остальных деток. Для подросшего малыша (6-10 месяцев) потребуются доп вкладыши. Подгузники различных производителей могут сильно различаться по цене.

Минусы:

* Довольно дорогие (но дешевле, чем одноразовые подгузники промышленного производства).
* Долго сохнут.

Плюсы:

* Просто переодевать (фактически так же, как надеть готовый подгузник).
* Высочайшая степень защиты от подтекания.
* Они просты в использовании.
* Просто стирать.
* Обычно, не требуется предварительного складывания перед сушкой и перед внедрением.
* Высочайшая поглощающая способность.

Кому подойдет эта система? Прежде всего, тем родителям, которые не стеснены в денег. Это неплохой выбор для родителей, которые длительное время воспользовались одноразовыми подгузниками и привыкли к удобству, которое они обеспечивали. Хлопковые штанишки на липучках частенько употребляют предки подросших детей, так как они не создают проблем ни ребенку, ни взрослым.
3. Калифорнийские подгузники

Основной принцип — подгузник быть может без завязок, застежек и остальных фиксаторов. Он держится за счет верхних шерстяных штанишек на липучках. Шерстяные штанишки с липучками (из свалянной шерсти) плотно посиживают на малыше, и потому подгузник надежно закреплен. Не считая того, частенько к нему не требуются вкладыши, то есть система пеленания состоит в данном случае не из 3-х (подгузник, вкладыши, верхние штанишки), а из 2-ух частей (подгузник и верхние штанишки).

При использовании — прикладываются небольшие усилия.

Стирка — малые усилия.

Фиксация и способность задерживать воду — зависит от умения родителей и свойства подгузников и штанишек.

Издержки — выше, чем при использовании подгузников на завязках. Зависят от фирмы-производителя.

Никто точно не знает, откуда пришло заглавие “калифорнийский подгузник”. В Америке он именуется “Prefolds” (складки впереди), время от времени — “мультислойным” подгузником. “Калифорнийский” подгузник довольно легок в использовании. Он представляет собой сшитый прямоугольник из мультислойной хлопковой саржи. Благодаря этому при использовании впереди появляется уплотненная складка, которая непревзойденно впитывает даже без доп вкладышей. Наиболее тонкие внешние складки обеспечивают надежную защиту от подтекания. Обычно, “калифорнийские” подгузники бывают 3-х размеров, различаются по длине и, соответственно, по плотности. Размеры подгузника подобраны так, что на их можно надевать верхние штанишки обычных размеров — S, М, L либо XL.

Изготавливают подгузники в основном из отбеленного либо неотбеленного хлопка (неотбеленный хлопок плотнее и лучше впитывает). Но у этих подгузников есть и недочеты: в 1-ые месяцы жизни младенца их гладкая поверхность не довольно отлично удерживает жидкий стул, а к концу второго года жизни они уже не совсем отлично подходят по размеру и плохо “посиживают” на подросшем ребенке. Подгузники для калифорнийского типа пеленания различных компаний производителей фактически не различаются друг от друга.

Общественная изюминка подгузников с внедрением фиксирующих штанишек — отсутствие застежек и завязок. Подгузники держатся с помощью верхних штанишек, которые, в свою очередь, фиксируются “липучками”. Время от времени вкладыши в этой системе соединены с подгузниками. В качестве верхних штанишек для этой системы подходят как штанишки из микрофибры, так и из натуральной шерсти. Шерстяные штанишки должны быть из свалянной шерсти, потому что резинки на вязаных штанишках просто растягиваются и, соответственно, плохо держат трусики-вкладыши. Эти подгузники довольно популярны, потому что нет серьезного деления по размерам, и можно сразу воспользоваться 2-мя размерами трусиков.

Минусы:

* Нехорошая защита от подтекания, потому верхние штанишки скорее пачкаются.
* Требуется сноровка для того, чтоб подгузники отлично посиживали и делали свои функции.

Плюсы:

* Все составляющие совсем просто стираются и скоро сохнут.
* Количество подгузников и штанишек для 1-го малыша мало.
* Нет необходимости ложить и хранить подгузники определенным образом.
* Высочайший уровень впитываемости (может варьироваться в зависимости от фирмы-производителя).
* Количество ткани вокруг бедер малыша мало, это дает огромную свободу движению.
* Складок сзаду и впереди, напротив, много, это обеспечивает высшую защиту от протекания.

Кому подойдет эта система? Система подгузников с вкладышами и штанишками припоминает внедрение готовых подгузников и создает меньше проблем, чем складчатые подгузники либо подгузники с завязками. Эти подгузники — неплохой компромисс для родителей, которые желают сэкономить и в то же время стремятся обеспечить удобство и удобство себе и собственному малышу. Выбрав эти подгузники, вы избавитесь от необходимости предварительно подготавливать вкладыши и обучаться разным способам пеленания, не будете испытывать трудности со стиркой и сушкой.
4. Складчатые подгузники

Основой принцип — огромные квадратные пеленки складывают определенным методом. Это безразмерные подгузники.

При использовании — требуются доп усилия, для того чтоб верно сложить пеленки.

Стирка — не просит особых усилий. Пеленки скоро сохнут.

Фиксация и способность задерживать воду — требуется некое мастерство; поглощающая способность зависит от используемых материалов и сноровки родителя.

Издержки — малые.

Это обычный вид подгузников, который употребляли еще наши бабушки и матери. Сейчас в Европе он применяется очень изредка, но у нас, в Москве, неважно какая практикующая акушерка может показать, как ложить из пеленки подгузник. 1-ое, что приходит на разум при упоминании о нем — это огромные (приблизительно 80Х80 см) матерчатые пеленки, которые складывают определенным образом и заворачивают в их малыша. По традиции для этого вида подгузников использовалась марля либо тряпичные вкладыши (традиционно это была изношенная мягкая ткань), но и то, и другое владеет совсем низкой впитываемостью и подходит лишь для новорожденных. В данный момент есть системы пеленания с махровыми пеленками, которые впитывают — за счет структуры ткани — вдвое больше, чем марля. При таком пеленании могут употребляться особые скрепки-фиксаторы, которые крепко закрепляют тканевый подгузник. Благодаря этому можно применять эти подгузники не только для новорожденных, но и для подросших детей. Технологию складывания пеленок для этого вида подгузников можно скоро освоить, но ложить пеленки придется каждый раз поновой.

Минусы:

* Нужно приложить усилия для того, чтоб сложить пеленки перед их внедрением.
* Недостающий уровень впитываемости (ежели употребляется марля).
* Огромное количество вкладышей в наборе для 1-го малыша, в особенности новорожденного.
* При неких методах складывания подгузник может ограничивать движения малыша.
* Не постоянно удается достигнуть идеальной формы и исключить возможность подтекания.

Плюсы:

* Выбрав этот вид подгузников, можно существенно сэкономить.
* Пеленки можно применять позже в качестве салфеток-слюнявчиков либо в остальных системах пеленания.
* Пеленки просто стирать, они скоро сохнут.

Кому подойдет эта система? Не стоит выбирать этот тип пеленания лишь из-за его “традиционности” и относительной дешевизны. Предки, решившие выбрать эту систему, должны отдавать себе отчет в том, что эти подгузники во всех отношениях совсем различаются от современных памперсов. Им придется взять на себя доп обязанности и уделять еще больше времени и внимания как собственному малышу, так и пеленкам и подгузникам, в которые он завернут.

Не считая того, чтоб верно научиться ложить пеленки и заворачивать в их младенца, необходимо поначалу некое время потренироваться, а позже при каждом использовании кропотливо и аккуратненько ложить их вновь и вновь.

Марлевые подгузники могут стать неплохим решением для новорожденных, когда поглощающая способность подгузников еще не столь принципиальна. В предстоящем эту марлю можно применять для остальных целей (как вкладыш в трикотажный подгузник с завязками).

 

 http://oimamochki.ru/


Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 16
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.697 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>