Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Полицейские Петропавловска задержали молодых людей, промышлявших кражами из автомашин



Полицейские Петропавловска задержали молодых людей, промышлявших кражами из автомашин

 

ПЕТРОПАВЛОВСК. 8 апреля. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - Петропавловские полицейские задержали двоих молодых людей, активно промышлявших кражами из автомашин под покровом ночи, сообщает пресс-служба областного департамента внутренних дел.

Оперативники 1-го отдела городского УВД установили причастность 21-летнего горожанина и его сверстника к кражам из автомобилей. С заявлением в полицию обратился мужчина, у которого ночью из машины была похищена автомагнитола. А позже было установлено, что в списке потерпевших он не один. На свой преступный промысел парни отправлялись ночью в близлежащие дворы.


«По версии следствия, путем разбития стекла они проникали в салоны авто и похищали автомагнитолы, модуляторы, навигаторы и так далее», - рассказывает следователь 1-го отдела полиции УВД г.Петропавловска лейтенант полиции Сагандык Жантемиров. - В настоящее время установлены свидетели - таксисты, которые дают показания, что часть похищенного они приобретали именно у этих молодых людей».

Один из задержанных всего лишь три месяца с небольшим наслаждался жизнью на воле. Говорит, что пытался трудоустроиться, однако работа в шиномонтажной пришлась не по душе. Разбивать стекла машин, оставленных на ночь во дворах, и воровать автомагнитолы оказалось куда интересней. Только теперь за свое криминальное развлечение придется отвечать по закону, ведь обоим подозреваемым грозит до 5 лет.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Все похищенное  изъято.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.376 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>