Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Ответ Министра экономического развития и торговли РК от 4 апреля 2011 года на вопрос от 14 марта 2011 года № 72329 (e.gov.kz)



Ответ Министра экономического развития и торговли РК от 4 апреля 2011 года на вопрос от 14 марта 2011 года № 72329 (e.gov.kz)

 

Марат № 72329

Автору блога: Министр экономического развития и торговли РК


Категории: Транспорт

 

Здравствуйте министр!

Я только что собрал-занял (кровью и потом) необходимую сумму на покупку автомобиля из Америки (Тойота Камри 2002 года). Но я уже не успеваю заказать её, т.к. очень долгий срок доставки контейнера (2-3 месяца). И теперь я уже боюсь заказывать автомобиль, потому что он может не успеть в срок до 1 июля 2011 года прийти в Казахстан. Почему бы право на разовую льготную растаможку не оставить на неопределённый срок (например продлить ещё на 3 года), для каждого казахстанца мечтающего о своём столь желанном железном коне. От имени всех казахстанцев прошу Вас оставить разовый льготный режим на расстамозку на неопределённый срок, до тех пор, пока каждый желающий не воспользуется своим правом на свою законную льготу. Спасибо.

 

Ответ

4 апреля 2011 г.

 

Добрый день, Марат! Правительством Республики Казахстан 1 июля 2010 года принято постановление № 682 «О вопросах перемещения легковых автомобилей физическими лицами для личного пользования» (далее – постановление).

Постановлением предоставляется право ввоза для физических лиц легковых автомобилей, с момента выпуска которых прошло от 3 до 10 лет, по более низким ставкам таможенных пошлин для личного пользования.

Вместе с тем, при ввозе в течение года двух и более легковых автомобилей, с момента выпуска которых прошло от 3 до 10 лет, физическим лицам необходимо будет уплатить более высокие таможенные пошлины.

Данная норма применяется до 1 июля 2011 года.

Пролонгация применения данной нормы после указанной даты не предусматривается.

Также, дополнительно отмечаем, что в целях обеспечения экологической безопасности автотранспортных средств по вредным выбросам в окружающую среду с поэтапным переходом к оптимальному экологически безопасному парку автомобилей в Республике Казахстан Правительственным решением от 29 декабря 2007 года № 1372 утвержден Технический регламент. Более подробную информацию по экологическим этапам стандартов Евро- 2,3 и 4, а также справочную информацию по срокам введения их в действие можете получить от Министерства транспорта и коммуникаций Республики Казахстан, как уполномоченного государственного органа в сфере по контролю за транспортными средствами.

 

Айтжанова Ж.С.

Сайт Правительства РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.058 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>