Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Бишкеке выбирают президента Казахстана



В Бишкеке выбирают президента Казахстана

 

Сегодня, 3 апреля, в 7 утра открылся избирательный участок и в столице Кыргызстана. В здании посольства Казахстана в Бишкеке была оборудована специальная избирательная урна для бюллетеней, передает корреспондент Tengrinews.kz.

На консульском учете в дипломатическом представительстве стоит 239 казахстанцев. У граждан республики есть возможность голосовать и по открепительным талонам. Это в основном для тех, кто приехал на выходные к родственникам в Бишкек из приграничных районов Казахстана.


«Мы обзвонили всех наших граждан, которые стоят на консульском учете, и оповестили, что сегодня пройдут президентские выборы. Кроме того, в здании посольства был установлен стенд с информацией о кандидатах в президенты и их избирательных программах. Все могли свободно прийти в посольство и ознакомиться с этими данными», - говорит Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в Кыргызстане Бейбит Исабаев.

Несмотря на то, что в Бишкеке сегодня после 20-градусной жары пошел сильный снег, явка, по словам наблюдателей, высокая. К полудню проголосовало больше половины зарегистрированных в списках казахстанцев.

 

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.579 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>