Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ЮКО: Грубые нарушения в исправительных учреждениях ЮКО



ЮКО: Грубые нарушения в исправительных учреждениях ЮКО

 

29 марта 2011. Проведенной по поступившей информации специализированной прокуратурой по надзору за законностью в исправительных учреждениях Южно-Казахстанской области с привлечением специалиста – врача-нарколога областного наркологического диспансера в Учреждении ИЧ-167/3 ДКУИС по ЮКО проверкой выявлены факты употребления лицами, отбывающими наказание, спиртных напитков.

На момент проверки четверо осужденных находились в состоянии алкогольного опьянения, по случаю празднования дня рождения осужденного Ж.Н.


Кроме того, в целях выявления аналогичных фактов прокуратурой проведена проверка в исправительном учреждении ИЧ-167/10 ДКУИС по ЮКО, где были установлены 2 осужденных, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения и 2 – в состоянии наркотического возбуждения, а также 3 осужденных в состоянии наркотического возбужденияв исправительном учреждении ИЧ - 167/9 ДКУИС по ЮКО.

При этом, опрошенные должностные лица администрации учреждения пояснить каким путем были доставлены спиртные напитки и наркотические вещества не смогли, тем самым, ими грубо нарушены требования приказа Министра юстиции РК № 148 РК от 11 декабря 2001 года.

Выявленные прокуратурой факты свидетельствуют об отсутствии должного контроля за соблюдением пропускного режима на объекты, бездействие должностных лиц способствуют ведению осужденными антиобщественного образа жизни.

По мерам прокурорского реагирования все осужденные, употреблявшие спиртные напитки и наркотические вещества, постановлениями начальников вышеуказанных учреждений наказаны путем водворения в штрафной изолятор.

По результатам проверки на имя начальника ДКУИС по ЮКО внесено представление об устранении нарушении законности, которое находится на стадии рассмотрения.

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 25
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.404 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>