Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматинской области ГО и ЧС переведены на усиленный режим в связи с началом паводкового периода



В Алматинской области ГО и ЧС переведены на усиленный режим в связи с началом паводкового периода

 

Алматы. 24 марта. Kazakhstan Today - В Алматинской области ГО и ЧС переведены на усиленный режим несения службы в связи с началом паводкового периода, передает Kazakhstan Today.

С 17 марта, в связи с началом паводкового периода, органы управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций всех уровней привели в готовность силы и средства в местах постоянной дислокации и переведены на усиленный режим несения службы, сообщают официальные СМИ.


Как сообщил начальник департамента по ЧС Алматинской области Даурен Данаев, всего приведено в готовность 5 211 формирований аварийно-спасательной службы различного назначения численностью 58 360 человек, в том числе 384 штатных профессиональных специализированных формирований численностью 5 538 человек, 19 отрядов экстренного реагирования с личным составом в количестве 2 677 человек личного состава и 371 единица техники.

В Алматинской области в составе 817 формирований, укомплектованных 14 241 человеком личного состава и оснащенных 2 815 единицами техники, созданы силы ГО и ЧС по ликвидации последствий селевых потоков, наводнений, паводков, оползней.

Органами управления сил гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций городов и районов проверено состояние гидротехнических и селезащитных сооружений, выставлены постоянные посты наблюдения на особо опасных направлениях и участках, уточнены расчеты по эвакуации и временному расселению населения из зон возможных затоплений, его первоочередному жизнеобеспечению, говорится в распространенном сообщении.

«Мы готовы к любому повороту событий стихийного характера и обеспечим весь необходимый объем работ при возникновений чрезвычайных ситуаций в регионе», - сообщил Даурен Данаев.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.900 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>