Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Дорожные полицейские Алматы начали отлов должников по штрафам за нарушение ПДД



Дорожные полицейские Алматы начали отлов должников по штрафам за нарушение ПДД

 

С 16 марта в Алматы дорожные полицейские начали целенаправленную работу по принудительному взысканию административных штрафов с должников, допустивших нарушения Правил дорожного движения.  Ежедневно на линию выходят три специальные мобильные группы. В них входят представители  территориальных отделов и отделов по взысканию административных штрафов, а так же сотрудники отдела Административной практики УДП ДВД г. Алматы.

Во время проведения отработки Управлением дорожной полиции решено использовать три штатных эвакуатора УДП и три специальные автомашины марки «Газель», оснащенные системой «Поток». Система «Поток» согласно существующей и ежедневно обновляющейся базе данных УДП, способна в потоке движущихся транспортных средств распознавать по государственному номеру машины, имеющие ограничения. Это может быть не пройденный технический осмотр,  неоплаченные штрафы и другие моменты.


- Данная работа направлена на выявление водителей, имеющих штрафы и не оплачивающих их в установленном порядке. Так, по истечению срока оплаты  в отношении лиц, не оплативших штрафы, уполномоченные сотрудники выносят постановление о водворении транспортного средства на специализированную штрафную стоянку, где она будет находиться до тех пор, пока штраф не будет погашен. В этой связи Управление дорожной полиции настоятельно рекомендует  водителям своевременно оплачивать штрафы, наложенные за нарушения ПДД, - пояснил заместитель начальника Управления дорожной полиции ДВД города Алматы полковник полиции Мукан Досымбаев.

Управление дорожной полиции ДВД г. Алматы

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 14
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.353 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>