Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Петропавловске 9-классник угрожал взорвать школу



В Петропавловске 9-классник угрожал взорвать школу

 

Петропавловск. 16 марта. Kazakhstan Today - В Петропавловске в полицию поступил звонок о заложенном в школе взрывном устройстве, передает Kazakhstan Today.

«В Петропавловске службы экстренного реагирования были подняты по тревоге - в полицию поступил звонок о заложенном взрывном устройстве. В 20.16 в Центр оперативного управления ДВД СКО на канал «102» поступил анонимный звонок. Мужчина сообщил, что он уроженец Таджикистана, и угрожал взорвать школу №21, расположенную по улице Токсан би областного центра», - сообщили в пресс-службе ДВД СКО.


«На место происшествия незамедлительно выехали следственно-оперативная группа УВД, сотрудники дорожной полиции, бойцы спецподразделения «Арлан», сотрудники ЧС, ДКНБ, скорая помощь. Здание было оцеплено, перекрыто движение по близлежащим улицам», - проинформировали полицейские.

В вечернее время людей в школе практически не было, полицейские эвакуировали лишь четверых человек.

Как сообщили в пресс-службе, бойцы спецназа с использованием специальной техники осмотрели все помещения школы, однако взрывчатки не обнаружили. Это же подтвердил кинолог, обследовавший с обученной на поиск взрывных устройств собакой здание школы.

«Вскоре спецслужбам был дан отбой. В свою очередь оперативники управления по борьбе с организованной преступностью приступили к поиску шутника. Вскоре он был задержан. Им оказался учащийся 9 класса одной из школ города. С его слов, он просто хотел пошутить... Подросток был уверен, что, если он позвонит со скрытого номера и без сим-карты, его телефон не будет установлен, но он ошибался. Также он не смог пояснить, почему решил сообщить о минировании именно 21 школы, ведь учится он совершенно в другой», - пояснили в пресс-службе.

«Сейчас решается вопрос об ответственности. С начала года это первый подобный случай в Петропавловске», - уточнили в ДВД.

«Данные нарушения попадают под действие статьи 242 Уголовного кодекса Республики Казахстан (Заведомо ложное сообщение об акте терроризма), которая предусматривает наказание в виде крупного штрафа либо лишение свободы на срок до 3 лет», - сообщают полицейские.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.477 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>