Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Алматы за сутки выпало 40% месячной нормы снега



В Алматы за сутки выпало 40% месячной нормы снега

 

  По данным Казгидрометцентра за минувшую ночь в городе Алматы выпало 17 мм осадков. Высота снежного покрова составила от 36 см в городе до 70 см в предгорной и горной местности.

 Переход от зимы к весне характеризуется не только повышением температуры, но и увеличением количества осадков. Среднемесячная норма февраля в Алматы – 40 мм. При этом в феврале т.г. осадков выпало больше нормы - 61 мм. В марте количество осадков увеличивается, в связи с возможностью выпадения, как снега, так и дождя. Норма для марта составляет 60 мм. С вечера 15 марта в Алматы шли обильные осадки в виде дождя с переходом в снег. Количество осадков минувшей ночью доходило до 43 мм. По данным на 9.00 час. 16 марта в Алматы выпало 17 мм снега (высота 36 см).


 По словам начальника отдела прогнозов Казгидрометцентра Светланы Аманкуловой главным климатообразующим фактором для города Алматы являются горы, где атмосферный воздух становится более активным, в результате чего на территории города выпадают более интенсивные осадки.

 Коммунальные службы города Алматы, в том числе КГП «Алматы патеркызметы» приступили к снегоуборочным работам в 22.00 час. 15 марта.

 156 единиц техники (пескоразбрасывающие и подметальные машины) дважды производили посыпку песко-соляной смесью, а также сметание снега во всех районах города, с целью локализации гололедных явлений. Третий и четвертый рейсы по городу прошли в 6.00 и в 10.00 часов утра. Повторные работы будут произведены в 13.00 час.

Управление природных ресурсов

и регулирования природопользования города Алматы

Информационная справка

 На 16 марта 2011 года синоптики прогнозируют день без осадков, около 0 градусов. 17 марта без осадков, до 5 тепла днем. Ночью - 5-7 мороза. 19 марта вновь ожидается неустойчивая погода, возможны осадки в виде дождя и снега. В дальнейшем ожидается антициклон с севера, который принесет более значительный холод в Алматы и Алматинскую область до 7 мороза ночью. Повышение температур ожидается к конце третьей декады марта.

 

Информационная служба ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.075 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>