$

«… , а побеждают все равно немцы!» (Обзор первого полуфинала ЧМ-2014)

«… , а побеждают все равно немцы!» (Обзор первого полуфинала ЧМ-2014)«… , а побеждают все равно немцы!» (Обзор первого полуфинала ЧМ-2014). Сенсационный разгром бразильцев на домашнем мировом первенстве в обзоре первого полуфинала.

1/2 финала Бразилия – Германия – 1:7 (голы: 0:1 – Мюллер, 11 мин., 0:2 – Клозе, 23 м., 0:3 – Кроос, 24 м., 0:4 – Кроос – 26., 0:5 – Хедира – 29 м., 0:6 – Шюррле, 69 м., 0:7 – Шюррле, 79 м., 1:7 – Оскар, 90 м.)   «Рыдай, Бразилия! Ликуй, Германия!», - наверное, так об этом теперь уже историческом полуфинале написали многие СМИ мира. Действительно, такого унижения бразильцы никогда не испытывали и вряд ли еще испытают в ближайшие годы… Между тем, еще перед игрой стало понятно, что хозяева мундиаля уже совсем не те кудесники мяча, что были раньше. Достаточно сказать, что подопечные Луиса Фелипе Сколари на нынешнем мировом первенстве закрепили за собою авторитет самой грубой сборной – 19 фолов за предыдущие встречи. Да и кадровый вопрос был для бразильцев не последним – тяжелая травма их лидера Неймара, а также дисквалификация из-за перебора желтых карточек капитана «Селесао» Тиаго Силвы вынуждала их наставника пойти ва-банк и выпустить на игру с немцами Данте и Бернарда. Поначалу пентакампеоны сделали вид, что «Отряд не заметил потери бойца!». Их желание открыть счет в первые 10 минут игры было настолько сильным, что казалось, хозяева турнира для достижения этой цели сделают все возможное и даже – невозможное. Но это была видимость. Сборная Германии успешно отразила атаки, нашла слабые места и начала диктовать уже свою линию поведения. А на 11-й минуте Мюллер, «старина» Мюллер показал бразильцам на их место – он успешно замкнул навес с углового Тони Крооса и заставил подопечных Сколари начинать с центра поля. Понянчавшись с хозяевами еще несколько минут, «Бундестим» далее буквально раздавила «Селесао». Иначе как можно назвать, что на протяжении шести минут в ворота бразильцев были забиты 4(!!!) мяча. Причем, на любой вкус! Причем, один из них, отправленный в сетку хозяев ветераном сборной Германии Мирославом Клозе, сделал его рекордсменом по числу забитых мячей на мундиалях. 16 голов – таков теперь порог для того, чтобы перейти из разряда великих в супер-великие! После перерыва пентакампеоны, произведшие две замены, пришли в себя и уже могли отвечать острыми атаками. Однако их потуги с лихвой отражал на последнем рубеже голкипер сборной Германии Мануэль Нойер. А немцы снова забили. Андре Шюррле, заменивший подуставшего Клозе, показал, что молодые дарования, а ему только 23 года, тоже чего-то могут. Вначале, он в одно касание замкнул передачу во вратарскую Филиппа Лама, а через 10 минут первым ударом издевательски поднял пятнистый верх, а вторым загнал мяч под перекладину. Конечно, хозяева забили. Но гол престижа, который «сообразил» Оскар на последней минуте, лишний раз подчеркнул, что даже полуфинал для пентакампеонов на нынешнем мировом первенстве, был большой роскошью. После матча легендарный бразильский футболист Пеле написал в своем твиттере: «Мы завоюем шестой чемпионский титул в России в 2018 году. Поздравляю сборную Германии».     Михаил Васильев, Алматы     <<br /> .rbk_footer {float:left;margin-bottom:10px;} .rbk_footer .first_rbk {display:table-cell;padding-top:4px;} .rbk_footer .second_rbk {vertical-align:top;padding-left:10px;line-height:12px!i;display:table-cell} Генеральным спонсором проекта Brazil 2014 выступил Bank RBK

Источник: ИА «Zakon.kz»