$

Колумбия вышла в 1/4 финала ЧМ по футболу

Колумбия вышла в 1/4 финала ЧМ по футболуКолумбия вышла в 1/4 финала ЧМ по футболу. В 1/4 финала чемпионата мира сборная Колумбии сыграет с Бразилией, которая в серии послематчевых пенальти (3:2) взяла верх над Чили.

Сборная Колумбии по футболу одержала победу над командой Уругвая в матче 1/8 финала чемпионата мира, который проходит в Бразилии, сообщает корреспондент Vesti.kz. Встреча, проходившая на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, завершилась со счетом 2:0 в пользу колумбийцев. В первом тайме колумбийские футболисты выглядели предпочтительнее, чаще владели мячом, больше и точнее били, за что были вознаграждены на исходе первых 30 минуты игры. Хамес Родригес принял мяч на грудь за пределами штрафной и с разворота отправил его под перекладину. Уругвай после пропущенного гола встрепенулся и бросился отыгрываться, но в нападении не особо строилось. Через пять минут после начала второго тайма уругвайцы пропустили второй гол. И снова обидчиком Фернандо Муслеры выступил все тот же Родригес, для которого этот мяч стал пятым на текущем ЧМ и он вышел в лидеры бомбардирской гонки. На 64-й минуте уругваец Кристиан Родригес мощно пробил издали и в створ неплохо попал, но Давид Оспина справился с этим ударом. После этого вратарь колумбийцев еще дважды выручил свою команду. До финального свистка счет на табло так и не изменился. В 1/4 финала чемпионата мира сборная Колумбии, впервые пробившаяся в эту стадию турнира, сыграет с Бразилией, которая в серии послематчевых пенальти (3:2) взяла верх над Чили. Матч пройдет в Форталезе 4 июля. .rbk_footer {float:left;margin-bottom:10px;} .rbk_footer .first_rbk {display:table-cell;padding-top:4px;} .rbk_footer .second_rbk {vertical-align:top;padding-left:10px;line-height:12px!i;display:table-cell} Генеральным спонсором проекта Brazil 2014 выступил Bank RBK

Источник: Vesti.kz