Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


г.Кокшетау: Постановлением кассационной судебной коллегии Акмолинского областного суда по протесту прокуратуры г.Кокшетау устранены нарушения требований законодательства по делу об отмене приказа об увольнении за совершение коррупционного правонарушения и восстановлении на работе.



г.Кокшетау: Постановлением кассационной судебной коллегии Акмолинского областного суда по протесту прокуратуры г.Кокшетау устранены нарушения требований законодательства по делу об отмене приказа об увольнении за совершение коррупционного правонарушения и восстановлении на работе.

 

09 марта 2011. Постановлением кассационной судебной коллегии Акмолинского областного суда по протесту прокуратуры г.Кокшетау устранены нарушения требований законодательства по делу об отмене приказа об увольнении за совершение коррупционного правонарушения и восстановлении на работе.

Так, решением Кокшетауского городского суда, оставленным без изменения постановлением апелляционной судебной коллегии Акмолинского областного суда, удовлетворен иск Б. о признании незаконным увольнения с занимаемой должности главного специалиста сектора государственных закупок и правовой работы за нарушения требований Закона «О борьбе с коррупцией», «О государственной службе» и Кодекса чести государственных служащих, допущенные при проведении конкурса по государственным закупкам по ремонту ул.Темирбекова г.Кокшетау.


Не соглашаясь с данными судебными актами, прокуратурой области принесен кассационный протест по следующим основаниям.

В судебных заседаниях были достоверно установлены факты нарушения конкурсной комиссией требований Закона РК «О государственных закупках» и Правил проведения государственных закупок.

Члены конкурсной комиссии, одним из которых являлся и истец, одновременно являлись работниками ГУ «Отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог г.Кокшетау», в связи с чем за допущенные нарушения законодательства о государственных закупках подлежали привлечению к дисциплинарной ответственности.

Допущенные членами конкурсной комиссии нарушения являлись предметом разбирательства дисциплинарного совета Агентства РК по делам государственной службы по Акмолинской области, которым вынесена рекомендация о привлечении истца к дисциплинарной ответственности виде увольнения с занимаемой должности, что судами первой и апелляционной инстанций не было принято во внимание.

Кассационной судебной коллегией областного суда доводы кассационного протеста прокуратуры области признаны обоснованными, состоявшиеся по данному гражданскому делу судебные акты отменены с вынесением нового решения об отказе в иске.

Пресс-служба

прокуратуры Акмолинской области

 

 

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 13
Работа на дому


Время загрузки страницы 5.433 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>