Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Астане открыт предвыборный штаб кандидата от КНПК Ахметбекова



В Астане открыт предвыборный штаб кандидата от КНПК Ахметбекова

 

В Астане открыт республиканский предвыборный штаб кандидата от Коммунистической Народной Партии Казахстана (КНПК) Жамбыла Ахметбекова, передает корреспондент Tengrinews.kz.

Штаб расположился в 3-комнатной квартире на первом этаже столичной многоэтажки. По словам коммунистов, они арендуют апартаменты на месяц. Отметим, что агитационные листовки КНПК исполнены в красном и черном цветах. На них изображены ветераны и пенсионеры. А подпись на листах гласит: «Голосуй за них! Жамбыл Ахметбеков».


По планам коммунистов, сегодня в регионы страны будут отправлены плакаты и листовки. Ожидается, что мобильные группы КНПК будут работать в каждой области, кроме того, в городах будут курсировать так называемые агитпоезда - автомобили «Газель». Из салонов машин сторонники Ахметбекова посредством рупора будут рассказывать о плюсах своего президента.

Сам же потенциальный глава государства поделился планами: в первую очередь он сегодня возложит цветы к монументу «Жер Ана» в Астане. Далее Ахметбеков направится на свою родину, в село Шалкар Акмолинской области. А уже оттуда с агитацией поедет в южные регионы Казахстана. Именно в Таразе и Шымкенте, по убеждению коммуниста, проживает большинство самозанятого населения. А это, по позиции КНПК, и есть электорат партии.

«Мы будем агитировать всех, кто за социальную справедливость», - заявили в предвыборном штабе КНПК. Отметим, что агитировать коммунисты намерены и организацией концертов в регионах. Жамбыл Ахметбеков сообщил, что у него есть «красные зоны на карте Казахстана» - это те места, где, якобы, больше всего сторонников кандидата от КНПК. Правда, раскрывать тайну он не стал.

КНПК подготовила текст «воззвания к сторонникам Народной Компартии»: «Поставить гражданина страны, его жизнь в центр всех внутриполитических процессов. Нам нужны смелые борцы за демократические преобразования».

Жамбыл Ахметбеков, заявивший об агитации посредством Интернета, откроет блог, возможно, уже сегодня.

 

Автор: Асель Сатаева

Интернет-издания «Tengrinews.kz»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 17
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.438 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>