Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Заключенные костанайской колонии объявили голодовку



Заключенные костанайской колонии объявили голодовку

 

Костанай. 2 марта. Kazakhstan Today - Заключенные костанайской колонии-поселения УК-161/11 объявили голодовку, передает корреспондент Kazakhstan Today.

Как сообщили в местном филиале Казахстанского международного бюро по правам человека и соблюдению законности, заключенные колонии-поселении УК-161/11 объявили голодовку.


Представители бюро по правам человека и соблюдению законности вместе с правозащитниками из Общественной наблюдательной комиссии общались с поселенцами, которые сообщили о плохом содержании в колонии.

«По словам заключенных, на время проведения саммита ОБСЕ и Азиады на территории колонии ввели так называемое «усиление». Таким образом, с конца 2010 года поселенцы колонии не имеют права «ходить в увольнение». Кстати сказать, подобные взыскания производились в этот период во всех режимных учреждениях страны», - сообщили в филиале бюро.

В свою очередь, администрация колонии-поселения УК-161/11 говорит, что ни о какой голодовке им неизвестно, а «заключенные ведут себя, как обычно - без возмущений».

Однако, по мнению правозащитников, система поощрений и взысканий, существующая в исправительных учреждениях, сегодня уже не отвечает требованиям современного общества.

«В некоторой степени ее уже трудно считать законной, поэтому стоит задуматься над ее преобразованием», - считают правозащитники.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.842 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>