Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Козырная юрта



Козырная юрта

 

Предприимчивые американцы наладили продажу юрт через Интернет. Жилища кочевников стоят несколько тысяч долларов, но покупателей цены не страшат.

Пока в Казахстане мечтают о том, как бы начать удивлять мир собственной экзотикой и извлекать из этого коммерческую выгоду, нас переигрывают на нашем же поле зарубежные бизнесмены. В Интернете уже немало веб-ресурсов, которые вовсю торгуют юртами, хоть аутентичными монгольскими и казахскими, хоть собранными в соответствии с пожеланиями заказчика.


Взять, к примеру, веб-ресурс groovyyurts.com. Самая дешевая юрта, которую сайт предлагает покупателям, стоит 2 950 долларов и имеет диаметр 8 футов, то есть около 2,4 метра. Есть жилища и попросторнее. К примеру, 40-футовая юрта обойдется поклоннику кочевой экзотики уже в 28,5 тысячи долларов. Тут же на сайте можно приобрести традиционные сундуки, лавки, столы, ковры и прочие предметы быта, которые сделают проживание в шатре комфортным и приятным.

За отдельную плату покупатель может выбрать более прочные материалы для отделки своей юрты, снабдить ее противомоскитными сетками и принять дополнительные меры для водонепроницаемости жилища.

Юрты пользуются спросом у американских любителей экзотичного отдыха на природе. Интерес к шатрам азиатских кочевников проявляют в Канаде, Греции, Швейцарии, Дании, Италии и еще множестве стран. Все это отрадно. Обидно лишь, что Казахстан не только не монополизировал этот рынок, но и особо серьезно о себе на этом поле не заявил.

Павел ВОРОНИН, Астана

Сайт газеты «Экспресс К»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.869 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>