Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Премьера знаменитого мюзикла «Chicago» пройдет в Астане



Премьера знаменитого мюзикла «Chicago» пройдет в Астане

 


В Астане 25 февраля состоится премьера известного мюзикла «Chicago». За его постановку взялся Студенческий театр Евразийского национального университета им. Л.Н.Гумилева.

Режиссером студенческой версии нашумевшего американского мюзикла стал старшекурсник ЕНУ Ильяс Даньяров. Студенческий театр под его руководством год назад уже «взорвал» столичного зрителя, поставив не менее популярный солнечный спектакль «Мамма Миа!», основанный на песнях группы «ABBA».

Дерзкий «Chicago» носит совершенно другой характер. Это история о любви и ненависти, измене и подлости, коррупции и лжи, но в то же время о желании заниматься любимым делом и преданности своей мечте.

В основу мюзикла легли реальные события, описанные в публикации 1926 г. журналистки Морин Даллас Уоткинс в газете «Chicago Tribune».  В ней рассказывалась захватывающая история Рокси Харт - девушки из варьете, убившей своего неверного мужа, избежавшей тюрьмы при помощи хитрого и изворотливого пройдохи-адвоката Билли Флинна и ставшей звездой шоу-бизнеса вместе с другой преступницей Велмой Келли.

Премьера «Chicago» состоялась в июне 1975 г., менее чем за 2 года было показано 898 спектаклей. В 1996 г. мюзикл был возрожден на Бродвейской сцене с хореографией Энн Рейкинг. Премьера состоялась 14 ноября. За всю историю Бродвея среди восстановленных мюзиклов «Chicago» не сходит с театральных подмостков самое большое число сезонов. В октябре 2002 года премьера мюзикла состоялась в России.

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.835 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>