$

Казахстанец Голубев обыграл третью ракетку мира в Кубке Дэвиса

Казахстанец Голубев обыграл третью ракетку мира в Кубке ДэвисаКазахстанец Голубев обыграл третью ракетку мира в Кубке Дэвиса. Поражение Станисласа Вавринки стало сенсационным для экспертов.

Казахстанский теннисист Андрей Голубев сенсационно одержал победу в матче Кубка Дэвиса против швейцарца Станисласа Вавринки, передает корреспондент Vesti.kz. С первых минут матча в Женеве было заметно, что Голубев, который занимает 64-е место в рейтинге АТР, не собирается отдавать третьей ракетке мира победу без борьбы. Мало того, первые сет казахстанец выиграл на тай-брейке - 7:5. А в следующей партии ему удалось развить свой успех - 6:2. После этого швейцарский теннисист перехватил инициативу, выиграв третью партию 6:3. Казалось, что после этой победы психологическое преимущество было на стороне хозяина корта, но Голубев сумел вновь перевести игру на тай-брейк в четвертом сете, где вновь был сильнее - 7:5. Таким образом Казахстан вышел вперед в четвертьфинальном матче против Швейцарии. Стоит отметить, что до этого матча счет в личных противостояниях был 2:1 в пользу 29-летнего Станисласа Вавринки, который в этом году стал победителем Australian Open-2014.  Следующими на корт сегодня, 4 апреля, выйдут Роджер Федерер и Михаил Кукушкин. Завтра запланирована парная встреча.

Источник: Vesti.kz