Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Павлодаре озвучили основную версию гибели солдата-срочника



В Павлодаре озвучили основную версию гибели солдата-срочника

 

Команды к бою не было. Сегодня в Павлодаре озвучили основную версию гибели солдата-срочника. 21-летний Нуртай Абенов скончался на территории колонии строго режима для туберкулезных больных от нескольких выстрелов в голову.

Трагедия произошла во время учебной тревоги. По мнению военных прокуроров, 21-летний Нуртай Абенов нарушил устав караульной службы. Он якобы без приказа привел Калашников в боевую готовность. А когда попытался исправить ошибку, прогремела автоматная очередь. Трагедия произошла из-за неопытности бойца, предполагают военные прокуроры. За три месяца службы он заступал в караул всего несколько раз. Чтобы забрать тело сына, из Караганды приехали его родители. Следствие по делу смерти рядового внутренних войск продолжается. В круг подозреваемых могут попасть старшие офицеры войсковой части 6679, где служил Нуртай Абенов.


Алмаз Таукебаев, военный прокурор Павлодарского гарнизона:

- Наказание возможно, как вы говорите, отцы-командиры, там есть конкретные должностные лица, которые отвечают за инструктаж, за проведение развода, за выполнение своих обязанностей каждым военнослужащим, находящимся в карауле.

Игорь Казанцев

Сайт ТК «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.985 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>