Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Астана: Мошенник осужден к 8 годам лишения свободы



Астана: Мошенник осужден к 8 годам лишения свободы

 

07 февраля 2011. В результате принятых мер правоохранительными органами района «Сарыарка» г.Астаны приговором суда Липинский А.Н. осужден к 8 годам лишения свободы за то, что преследуя цель незаконного обогащения путем мошенничества, зарегистрировав в Департаменте юстиции ТОО «Premium Plus NS» (далее ТОО), распространил сведения о том, что производит поставку автомашин иностранного производства с дальнего зарубежья.

Являясь директором ТОО, занимающегося поставкой автомашин из зарубежья, введя в заблуждение потерпевших, обратившихся к нему с целью приобретения дорогостоящих автомашин, Липинский составлял фиктивные договоры на их поставку. Введенные в заблуждения потерпевшие, не подозревая об обмане со стороны Липинского, перечисляли на расчетный счет ТОО денежные средства в размере более 9 млн. тенге. Липинский, обналичив денежные средства, похитил и распорядился ими по своему усмотрению, тем самым не выполнив условия фиктивных договоров, причинив потерпевшим материальный ущерб в крупном размере.


Призываем жителей столицы быть внимательными при заключении гражданско-правовых сделок и остерегаться мошенников, подобных Липинскому А.Н.

Пресс-служба прокуратуры города Астана

Сайт Генеральной прокуратуры РК

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.940 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>