Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Актюбинской области задержаны браконьеры с 12 тушами дикого кабана



В Актюбинской области задержаны браконьеры с 12 тушами дикого кабана

 

В Актюбинской области задержаны браконьеры с 12 тушами дикого кабана Актобе. 3 февраля. Kazakhstan Today - В городе Шалкаре Шалкарского района Актюбинской области задержаны браконьеры с 12 тушами дикого кабана, передает Kazakhstan Today.

Как сообщили в пресс-службе ДВД Актюбинской области, 30 января текущего года сотрудникам Шалкарского РОВД поступила оперативная информация о том, что неизвестные предлагают мясо дикого кабана местным точкам общепита. При проведении оперативно-розыскных мероприятий, 31 января, примерно в 11 часов, в Шалкаре полицейскими была остановлена автомашина УАЗ, с прицепом, под управлением 43-летнего жителя поселка Байкадам Шалкарского района. При осмотре автомашины в прицепе были обнаружены и изъяты 12 туш дикого кабана.


«Водитель и 35-летний пассажир пояснили, что кабанов они отстреляли в местности Баян, в 20 километрах от поселка Байкадам, с целью продажи. Ущерб, нанесенный государству, оценен в 3,3 млн тенге», - отметили в пресс-службе.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 288 УК РК (Незаконная охота). Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы от 2 до 5 лет с конфискацией имущества. Подозреваемые находятся под подпиской о невыезде, орудие преступления - двуствольное охотничье ружье 16 калибра - изъято.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.038 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>