Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Предприниматели из РК и Китая могут проводить переговоры прямо в «Хоргосе» - С.Нуртазин



Предприниматели из РК и Китая могут проводить переговоры прямо в «Хоргосе» - С.Нуртазин

Предприниматели из РК и Китая могут проводить переговоры прямо в «Хоргосе» - С.НуртазинСоздание и развитие международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос» дает большие преимущества отечественным предпринимателям. Об этом сегодня на пресс-конференции в Алматы сообщил вице-президент АО МЦПС «Хоргос» Сакенгали Нуртазин, передает корреспондент .

По его словам, удобством для представителей малого и среднего бизнеса является тот факт, что им нет надобности получать визу для поездки за товаром. «Раньше бизнесменам надо было ехать в Урумчи, налаживать связи, искать гостиницу и дальше ехать в Шанхай. Сейчас политика поменялась, Китай переводит все свои заводы с Восточного Китая на границу, переговоры можно провести прямо здесь, без визы можно заключать переговоры с производителями товаров, заключать контракты, все обговаривать и не надо прокладывать долгие маршруты», - заявил С.Нуртазин.

Он также отметил, что помимо этого в МЦПС товары от китайских производителей значительно дешевле тех, что реализуются в самом Китае. Это связано с тем, что на территории «Хоргоса» китайские производители имеют привилегии по налогообложению, так как «Хоргос» является свободной экономической зоной.


Напомним, впервые по инициативе казахстанской стороны с 22 по 27 октября на территории международного центра приграничного сотрудничества «Хоргос» запланировано проведение казахстанско-китайской торговой ярмарки «По Шелковому пути через Хоргос».

Алима Болатбек

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.001 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>