Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ЮКО задержали банду похитителей людей



В ЮКО задержали банду похитителей людей

В ЮКО задержали банду похитителей людейПолицейские Южно-Казахстанской области ликвидировали устойчивую преступную группу, промышлявшую вымогательствами и похищениями людей, сообщает со ссылкой на пресс-службу ДВД.

«В Управление по борьбе с организованной преступностью ДВД ЮКО с заявлением обратился 22-летний житель Сарыагашского района о том, что неизвестные лица, угрожая физической расправой, избили его, забрали автомашины марки «Опель-Вектра» и «БМВ». Затем силой привезли потерпевшего в г. Шымкент, где удерживали несколько дней в одном из недостроенных помещений, где вымогали у потерпевшего 20 тысяч долларов США. После того, как родственники потерпевшего отдали вымогателям требую сумму, подозреваемые отпустили мужчину, а тот обратился в полицию», - говорится в сообщении.

По данному факту в ДВД ЮКО возбудили уголовное дело по нескольким статьям УК РК: 125 «Похищение человека» и 181 «Вымогательство» и приступили к розыску возможных подозреваемых.


Спустя два месяца в ходе оперативно-розыскных мероприятий на трассе Алматы-Термез в Мактаральском районе сотрудники УБОП ДВД ЮКО совместно со спецподразделением «Арлан» задержали троих подозреваемых, 1988 и 1990 годов рождения, находившихся в автомашине «Мерседес-бенц». У одного из подозреваемых в сумке полицейские обнаружили обрез 16 калибра с патронами, пистолет «Маузер» и полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом.

Через некоторое время в одном из микрорайонов г. Шымкент «убоповцы» задержали остальных подозреваемых, четверых молодых людей, 1986, 1987, 1988 и 1992 годов рождения, жителей г. Шымкент, Ордабасинского и Шардаринского районов, ранее судимых.

В ходе обыска полицейские обнаружили и изъяли у подозреваемых два травматических пистолета «Шарк» и «Стимер» с патронами. Также в салоне данной автомашины стражи порядка изъяли еще два травматических пистолета марки «МР-79» и «Стражник» с патронами. Задержанные арестованы и водворены в ИВС.

В настоящее время полицейские установили причастность подозреваемых к 4 аналогичным фактам преступлений, среди которых вымогательство, похищение людей, хранение оружия и наркотиков.

По данному факту возбуждено уголовное дело по нескольким статьям УК РК: 125 «Похищение человека», 181 «Вымогательство» и 251 «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств». Подозреваемые водворены в ИВС. Ведется следствие.

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 10
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.630 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>