Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В ВКО собрали рекордное количество зерна



В ВКО собрали рекордное количество зерна

В ВКО собрали рекордное количество урожая Нынешний урожай зерновых в Восточно-Казахстанской области превышает один миллион тонн. Такое количество зерна здесь собрали впервые. Урожайность составила 18 центнеров с гектара.

Это позволит полностью удовлетворить потребность области в муке. Сейчас в регионе продолжается уборка масличных культур. Наличие необходимой техники, ГСМ и других материально-технических ресурсов позволит успешно завершить ее и в полном объеме выполнить весь комплекс осенне-полевых работ.


Дюсумбай Селиханов, начальник Управления сельского хозяйства ВКО:

- Мы делаем то, что сегодня требует наука. Несмотря на то, что мы уменьшили площади зерновых, за счет внедрения интенсивных технологий, внесения удобрений, в этом году на 70% увеличили производство минеральных удобрений, за счет качества семян, посеяны более 80% семян первого-второго класса, и, конечно, за счет государственной поддержки, мы получили неплохой урожай.

Ерлан Зайтенов, глава крестьянского хозяйства:

- Сегодня в моем хозяйстве намолочено более 10 тысяч тонн зерна. Это очень хороший результат для нашего региона. Конечно, все это благодаря тому, что мы всегда получаем поддержку государства, получили удешевленное дизельное топливо, субсидии на реализацию молока, мяса, на продажу племенных телок.

 

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.547 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>