Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Нефтепровод Казахстан-Китай будет расширен до 20 миллионов тонн нефти - Т.Кулибаев



Нефтепровод Казахстан-Китай будет расширен до 20 миллионов тонн нефти - Т.Кулибаев

 

Нефтепровод Казахстан-Китай будет расширен до 20 миллионов тонн нефти - Т.КулибаевНефтепровод Казахстан-Китай будет расширен до 20 миллионов тонн нефти. Об этом на пресс-конференции VIII Евразийском форуме KAZENERGY сказал председатель Национальной палаты предпринимателей РК , передает  

«Мы говорили в докладе, что идет расширение по газопроводу Центральной Азии. Будет расширение до 60 миллиардов куб газа. Также идет расширение нефтепровода Казахстан-Китай до 20 миллионов тонн нефти. Сотрудничество с китайскими компаниями идет не только в сфере нефти и газа, также идет работа в добыче урана и поставки в Китай - это перспективный рынок для казахстанской продукции», - говорит Т.Кулибаев.


Как он отметил, у китайских компаний большие наработки по возобновляемым источникам энергии, это, в первую очередь, солнечные и ветровые установки.

«Вы знаете, что сегодня китайские компании самые конкурентноспособные по поставкам оборудования. То, что касается энергетики, то мы будем сотрудничать», -добавил Тимур Кулибаев.

 

Айгерим ТУКУШЕВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 8
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.602 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>