Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Алматы необходимо поддерживать имидж города-сада - эксперт



Алматы необходимо поддерживать имидж города-сада - эксперт

Мануэль Нуньенс-ЯновскиАлматы необходимо поддерживать свой имидж зеленого города-сада, причем на протяжении всего года. Таким мнением поделился с журналистами сегодня на пресс-конференции в Алматы, посвященной разработке нового генплана города, европейский архитектор Мануэль Нуньенс-Яновски, передает .

По его словам, город замечательно продуман для летнего периода, однако в зимнее время он выглядит мрачно. «Алматы это город-сад. Это оазис, который был создан предками. Но, к сожалению, этот сад неполноценен, потому что он создан лиственными породами, которые в ноябре пропадают и вдруг город оголяется. Город-сад должен быть и зимой зеленым, тут не хватает хвойных пород», - считает М.Нуньенс-Янковски.

Напомним, сегодня в Алматы состоялась пресс-конференция на тему «Об архитектурном облике Алматы: старый город, молодой город, юный город. Взгляд с трех сторон», в которой приняли участие иностранные и казахстанские архитекторы. Целью мероприятия стало обсуждение нового генерального плана мегаполиса, который будут разрабатывать в ближайшее время.


Алима БОЛАТБЕК, фото автора

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.388 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>