Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Мангистауской области двое детей отравились таблетками



В Мангистауской области двое детей отравились таблетками

В Мангистауской области двое детей отравились таблеткамиВ селе Атамекен двое детей отравились таблетками, - сообщили «Ладе» в Мангистауской областной больнице. Инцидент имел место во дворе дома, где дети проживают со своими родителями.

Оставшись без присмотра на некоторое время, трехлетний мальчик и его двухлетняя сестра обнаружили коробку с лекарствами. Каждый из детей съел больше, чем два десятка таблеток и вскоре почувствовали недомогание. В результате обоих с медикаментозным отравлением карета «Скорой помощи» доставила в областную больницу. Пострадавшим оказали необходимую медицинскую помощь, после чего детей забрали домой. Оказалось, что в коробке с лекарствами были и просроченные медикаменты

За последний месяц это уже не первый случай отравления детей лекарственными средствами. Несколько дней назад в больницу с медикаментозным отравлением попали еще двое малышей, которые, играя в зальной комнате, обнаружили пакет с лекарственными средствами. Съев по 15 таблеток, дети оказались в больнице.


А в СОТ «Каламкас» медикаментами отравились сразу трое детей. Оказалось, что бабушка одного из ребят лечится аминазином и галоперидолом. Когда срок хранения медикаментов истек, женщина отнесла их в сарай, где их и нашли дети.

В одном из последних случаев отравившегося мальчика спасти не удалось.

Сайт газеты «Лада»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 3
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.540 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>