Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Открывается новый железнодорожный маршрут: Китай-Казахстан-Россия



Открывается новый железнодорожный маршрут: Китай-Казахстан-Россия

 

Открывается новый железнодорожный маршрут: Китай-Казахстан-РоссияАлматы. 3 февраля. Kazakhstan Today - В порядке эксперимента отправился в путь поезд по международной железнодорожной магистрали Китай-Казахстан-Россия.

Из города Чунцин (Юго-Западный Китай) в экспериментальном порядке отправился в путь поезд по международной железнодорожной магистрали Китай-Казахстан-Россия, передает агентство со ссылкой на агентство Синьхуа.


Маршрут этого международного железнодорожного сообщения пролегает через Анькан (провинция Шэньси, Северо-Западный Китай), Урумчи (Синьцзян-Уйгурский автономный район, Северо-Западный Китай), КПП Алашанькоу на китайско-казахстанской границе, Казахстан и затем российскую территорию до конечной станции Москва. Путь длиной 8120 километров состав преодолеет, как предполагается, за 11 дней. Общий вес отправленного груза порядка 550 тонн на сумму более $3 млн. Это - автомобильные детали, ноутбуки, компьютерные мониторы и другие товары.

По мнению экспертов, новая железнодорожная магистраль Чунцин-Синьцзян-Центральная Азия-Россия-Европа послужит стратегическим каналом для всевозможных грузов. Кстати, в октябре прошлого года было проведено первое экспериментальное движение поезда по участку Чунцин - Алашанькоу протяженностью 3812 километров. А в марте этого года ожидается третий тест, в ходе которого грузовой поезд будет отправлен в германский город Дуйсбург.

В ходе тестов эксперты изучают себестоимость, климатические условия и эффективность перевозок по новой железнодорожной магистрали, говорится в сообщении.

Информационное агентство «Kazakhstan Today»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 6
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.998 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>