Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Казахстан лидирует в ЦА по переходу к «зеленой» экономике - ЭСКАТО



Казахстан лидирует в ЦА по переходу к «зеленой» экономике - ЭСКАТО

 

Казахстан лидирует в ЦА по переходу к "зеленой" экономике - ЭСКАТОО лидирующей позиции Казахстана среди стран Центрально-Азиатского региона в части реализации концепции по переходу к «зелёной экономике» заявил сегодня в ходе первого национального семинара по инструментам политики «зеленого» роста для низкоуглеродного развития Казахстана глава отделения Экономической и социальной комиссии для Азии и Тихого океана (ЭСКАТО) Николай Помощников, передает  

«Казахстан является лидером в Центральной Азии по переходу к «зеленой» экономике. Свидетельствами тому является инициатива Казахстана о проведении «Expo-2017», а также внедрение программы партнерства «Зеленый мост», - отметил в своем выступлении Н.Помощников.


Глава ЭСКАТО также упомянул, что 1 октября в Астане 8 стран (Казахстан, Россия, Кыргызстан, Беларусь, Монголия, Грузия, Германия и Черногория) подписали Хартию о сотрудничестве в рамках программы партнерства «Зеленый мост».

«Концепция перехода Казахстана к «зеленой» экономике является серьезным документом, который охватывает целый ряд важнейших направлений. А именно: программу «устойчивого развития сельского хозяйства», программу по управлению водными ресурсами и многие другие. Среди направлений этой концепции большое значение имеет кадровое обеспечение. Концепция по переходу к «зеленой» экономике предполагает, что преобразования, сделанные в рамках данной программы, позволят увеличить ВВП РК ещё на 3%, создать более 500 тыс новых рабочих мест, а это в условиях мирового кризиса крайне важно. Также концепция позволит создать новые отрасли промышленности», - резюмировал Н.Помощников.

 

 

Саяжан КАУКЕНОВА

 

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.591 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>