Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Казахстане намерены упростить процедуры страховых выплат при ДТП



В Казахстане намерены упростить процедуры страховых выплат при ДТП

 

В Казахстане намерены упростить процедуры страховых выплат при ДТПАлматы. Business Resource. Внести поправки в страховое законодательство Казахстана предложил страховой омбудсман Казахстана Виталий Веревкин. По его словам, эти поправки должны упростить процедуру страховых выплат, оформления документов на месте «небольших» ДТП без представителей власти, а также улучшить сервис обслуживания клиентов страховых компаний.

Инициативу уже поддержали некоторые участники казахстанского страхового рынка, в частности — СК «Сентрас Иншуранс» в лице председателя правления компании Талгата Усенова и управляющего директора Руслана Погорелова. По их словам, эти поправки не просто изменят весь страховой рынок к лучшему, но и поспособствуют искоренению коррупций и нелегальной страховой службы, чья доля на рынке составляет 30% (нелегальных страховых полисов).


«Если эти поправки будут приняты, то все компании этого рынка и клиенты почувствуют качественное улучшение. Это технологическое обслуживание и высокая скорость оформления нужных документов», — пояснил председатель правления СК «Сентрас Иншуранс» Талгат Усенов.

«По рынку по итогам 2010 года мы видим сбор премий в 153 млрд. тенге, результат 2007 года - 162 млрд. тенге. Разница совсем небольшая. И, скорее всего, по итогам текущего года мы этот объем перешагнем, но с 2012 года рост замедлится, так как налоговые льготы перестанут выдаваться страховым компаниям, и мы будем платить налоги как все остальные компании казахстанской экономики», - добавил он.

Pro Finance.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.383 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>