Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Жителей столицы ждёт повышение тарифов на теплоэнергию



Жителей столицы ждёт повышение тарифов на теплоэнергию

Жителей столицы ждёт повышение тарифов на теплоэнергиюПодачу отопления в Астане начнут после 5 октября.


Василий Крылов, заместитель акима города Астана:

- С началом отопительного сезона предприятия жизнеобеспечения готовы в подаче бесперебойного и устойчивого теплоснабжения и снабжения электрической энергией.

Астана к зиме готова - такую оценку дает заместитель акима столицы Василий Крылов. Были модернизированы ТЭЦ-1 и 2. Готовились к встрече холодов строго по графику и без нарушений не зря. Первые морозы астанчане должны встретить в теплых квартирах.

 

Василий Крылов, заместитель акима города Астана:

- С 5-го октября ожидается понижение температуры. В соответствии с нормативными документами мы начнем отопительный сезон после 5,6,7 числа.

Стало известно, что с нового года жителей столицы ждёт повышение тарифов на теплоэнергию. Так как действующий тариф «Астана-Энергия» убыточный, в этом году компания лишится  2,5 млрд. тенге. Пока одни подсчитывают убытки, у других нет надежды на то, чтобы получить доступ к центральному отоплению. За любую цену. Новый столичный микрорайон, сданный по госпрограмме в 2011 году, трещит по швам: в 11 домах протекают крыши, установленные приборы учета - некачественные и выдают данные с погрешностями. Работать в этих условиях монополисты не согласны.

 

Кайырлы Омар, председатель КСК:

- Мы сделали проверку, чтобы поставить на коммерческий учет отопительную систему, тепловые счетчики. Погрешность большая.

 

Имангали Тасмагамбетов, аким города Астана:

- По домам госпрограммы есть много вопросов. Государство профинансировало строительство одного квадратного метра жилья, почти, в 4-е раза ниже, чем строительство на рынке.

Несмотря на явные проблемы, чиновники докладывают: к отопительному сезону готов весь жилой фонд столицы. Это 2015 многоквартирных жилых домов с центральным теплоснабжением, а также более 170 объектов образования, здравоохранения и культуры.

Сайт телеканала 24.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 11
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.348 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>