Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Министр обороны Казахстана встретился с премьер-министром Турции



Министр обороны Казахстана встретился с премьер-министром Турции

Министр обороны Казахстана встретился с премьер-министром ТурцииСегодня в Стамбуле Министр обороны Казахстана Адильбек Джаксыбеков встретился с премьер-министром Турции Реджепом Эрдоганом в ходе торжественной церемонии передачи нового корвета Военно-Морским Силам Турции. Корвет предназначен для патрулирования территориальных вод в прибрежной зоне страны, сообщает пресс-служба МО РК.

Адильбек Джаксыбеков поздравил Реджепа Эрдогана с приобретением турецкой армией нового корабля и поблагодарил за теплый прием, отметив, что встречи с высшим военным руководством Турции, состоявшиеся в начале этой недели в Анкаре и ознакомление с турецкой армией, ее боевой готовностью и оборонно-промышленным комплексом придали значительный импульс активизации двустороннего военного сотрудничества.

- Сегодняшний спуск на воду корвета еще раз подтверждает то, что армия Турции одна из самых модернизированных и эффективных среди стран Североатлантического альянса. Министерство обороны Казахстана придает большое значение продуктивному развитию сотрудничества с оборонным ведомством и Вооруженными Силами Турции, - подчеркнул Министр обороны РК.


Казахстанско-турецкое взаимодействие в военной сфере будет и далее плодотворно развиваться в рамках взаимного сотрудничества, достигнутого Главами государств Казахстана и Турции, - выразили уверенность Адильбек Джаксыбеков и Реджеп Эрдоган.

ИА ZAKON.KZ

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 3.165 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>