Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Правозащитник Василий Резван продемонстрировал новое видео скандала, банкиры – свои контраргументы



Правозащитник Василий Резван продемонстрировал новое видео скандала, банкиры – свои контраргументы

Правозащитник Василий Резван продемонстрировал новое видео скандала, банкиры - свои контраргументыИзвестный правозащитник Василий Резван продолжает скандалить с одним из казахстанских банков. Он продемонстрировал новое видео , который на прошлой неделе произошел в Алматы. Правозащитник утверждает, что его избили сотрудники одного из банков, после чего пришлось даже провести неделю на больничной койке. Но финансисты в ответ обвинили Резвана в клевете и предоставили свои видеозаписи, передает телеканал .

Правозащитник Василий Резван снова созывает журналистов. Всю неделю он собирал материалы, чтобы опять заявить: его действительно избили сотрудники одного из алматинских банков. В подтверждение слов – справки, заключения врачей и даже группа поддержки.


Игорь Рассыпанов, друг Василия Резвана:

- Удар, травма головы в области затылка, вывих плечевого сустава, вывих голеностопного сустава левой же ноги и ушиб мягких тканей.

Но главный козырь – это видео с телефонов очевидцев. На кадрах некие люди меняют замки в здании предпринимателя. Именно его и пришел защищать Резван. Но неизвестные сначала выставили операторов, а после этого, по словам юриста, начали его избивать.

А это кадры уже с камеры банкиров. Финансисты уверяют: Резван играл на публику – уж больно ненатурально он упал. Правда, сам юрист твердит, что ему помогли.

Василий Резван, президент Союза защиты предпринимателей и собственников:

- Я упал, я не ложился, это не постель.

- Упали, почему упали?

- Опора была на левой ноге. Вытащили стул, я на левую ногу оперся, и она у меня подвернулась.

Банкиры считают инцидент с Резваном чистой воды провокацией. Говорят, сотрудники банка пытались уговорить правозащитника покинуть помещение, но тот не подчинился. Пришлось вынести на руках.

Сулеймен Кокшимбаев, управляющий директор «AsiaCreditBank»:

- Он занимался только провокацией. Он призывал, на пленке это слышно: бейте меня, бейте меня. То есть призывал сотрудников на применение силы, но сотрудники наши не предпринимали ничего незаконного.

Правозащитник Василий Резван обратился с заявлениями в Генеральную прокуратуру. Помимо нанесения увечий он обвиняет сотрудников банка в хулиганстве и рейдерстве. Банкиры, в свою очередь, подали встречную жалобу в полицию и уже готовят иск в суд о защите деловой репутации.

Алексей Рыблов

 

Сайт Телевизионного канала «КТК»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 2
Работа на дому


Время загрузки страницы 2.112 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>