Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


ТОО «Жамбыл Жарык Сауда-2030» оштрафован на 12 млн тенге за покупку электроэнергии



ТОО «Жамбыл Жарык Сауда-2030» оштрафован на 12 млн тенге за покупку электроэнергии

ТОО "Жамбыл Жарык Сауда-2030" оштрафован на 12 млн тенге за покупку электроэнергииЖамбылский АРЕМ оштрафовал на 12 млн. тенге ТОО «Жамбыл Жарык Сауда-2030» за покупку электроэнергии, сообщили в департаменте Агентства РК по регулированию естественных монополий по Жамбылской области.

«В июле этого года департаментом проведена внеплановая проверка «Жамбыл Жарык Сауда-2030» на предмет соблюдения требований Закона РК «Об электроэнергетике», - рассказал главный специалист отдела контроля за соблюдением законодательства и исковой работы Жамбылского ДАРЕМа Руслан Берик. - В ходе проверки установлено, что в нарушение нормы закона «Жамбыл Жарык Сауда-2030» произвело покупку электроэнергии у энергоснабжающей организации ТОО «С-К Таннуры». С сентября по октябрь 2012 года приобретено электроэнергии на сумму 11,96 млн. тенге».

В ведомстве пояснили, что законом запрещается реализация (продажа) электроэнергии одной энергоснабжающей организацией у другой энергоснабжающей организации, а также ее приобретение (покупка). За данное правонарушение статьей 147-6 Кодекса РК «Об административных правонарушениях» предусмотрен штраф в размере ста процентов от суммы оплаты за незаконно приобретенную (купленную) электроэнергию.


По факту названных нарушений постановлением департамента ТОО «Жамбыл Жарык Сауда-2030» оштрафовано на 11,96 млн. тенге.

«Товариществом «Жамбыл Жарык Сауда-2030» подана жалоба в специализированный административный суд Тараза на отмену постановления ДАРЕМа. Суд оставил в силе постановление департамента, а жалоба «Жамбыл Жарык Сауда-2030» - без удовлетворения. Также департаментом внесено предписание товариществу об устранении нарушения законодательства РК «Об электроэнергетике», то есть о прекращении покупки электроэнергии у других энергоснабжающих организаций», - пояснил Р. Берик.

Автор: Скрипник Галина

Национальное информационное агентство «КазИнформ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 24
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.520 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>