Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Решение о закрытии железнодорожного вокзала Алматы-2 отложено на неопределенный срок



Решение о закрытии железнодорожного вокзала Алматы-2 отложено на неопределенный срок

Решение о закрытии железнодорожного вокзала Алматы-2 отложено на неопределенный срокРешение о закрытии железнодорожного вокзала Алматы-2 отложено на неопределенный срок, сообщил старший судебный исполнитель департамента по исполнению судебных актов (ДИСА) по г.Алматы Таир Кошкумбаев.

«Никаких действий сегодня в 11 часов не будет. Вопрос закрытия железнодорожного вокзала Алматы-2 отложили до рассмотрения судом жалобы, поданной АО «Вокзал Сервис», - сказал Т. Кошкумбаев корреспонденту агентства в среду.

Как сообщалось ранее, еще в 2010 году в ходе проверки юго-восточным межрегиональным департаментом госсанэпиднадзора на железнодорожном транспорте на вокзале Алматы-2 были выявлены нарушения санитарных норм. АО «Вокзал Сервис» было выдано предписание, однако нарушения до настоящего времени не устранены.


20 сентября должнику было вручено уведомление о приостановлении деятельности вокзала в принудительном порядке. Согласно уведомлению, 25 сентября в 11.00 судебные исполнители должны были опечатать двери главного здания.

Между тем вице-президент АО «Вокзал Сервис» Марат Бекишев сообщил агентству, что они намерены продлить сроки устранения выявленных нарушений. По его словам, из 22 нарушений на сегодняшний день 19 уже устранены. Осталось произвести ремонт ливневой канализационной сети на перроне, заменить ограждения палисадника и установить водосток со стороны перрона, на что «требуются значительные финансовые вливания».

«Поэтом мы корректируем бюджет расходов в плане капитальных вложений и до конца года мы устраним эти нарушения», - сказал он.

Анна Шаповалова

Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 7
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.463 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>