Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В хищении 300 млн. тенге подозревается замдиректора пограничной службы Алшинбаев



В хищении 300 млн. тенге подозревается замдиректора пограничной службы Алшинбаев

В хищении 300 млн. тенге подозревается замдиректора пограничной службы АлшинбаевГлавный военный прокурор страны Ергали Мерзадинов в интервью  сообщил, что в хищении бюджетных средств на сумму более 300 миллионов тенге заместитель директора пограничной службы Серик Алшинбаев, сообщает ИА Zakon.kz

Как отметил Мерзадинов, с коррупцией в армейской среде ведется жесткая борьба. Практика оперативного сопровождения отдельных проверок по вопросам защиты экономических интересов государства позволила раскрыть сложные схемы преступного обогащения в Министерстве обороны и Пограничной службе.

Также были организованы проверки в силах воздушной обороны, во внутренних и сухопутных войсках, в пограничной службе и региональных командованиях, что позволило выявить системные и конкретные факторы, негативно влияющие на состояние воинской дисциплины, правопорядка и уровень боеготовности.


Также в стадии завершения находится уголовное дело в отношении заместителя главнокомандующего Силами воздушной обороны генерала Аскара Бульдешова, которого подозревают в причастности к махинациям с ремонтом военной техники.

Мерзадинов сообщил, что расследование по делу сотрудников авиационного управления пограничной службы во главе с начальником четвертого управления главного штаба воинской части 24/56 Фархадом Рахимжановым, которые обвиняются в получении взяток от представителей компании «Укрспецэкс­порт» закончено, а все участники дела были преданы суду.

Сайт газеты «Казахстанская правда»

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 9
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.920 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>