$

Казахстанская женская команда по борьбе получила первую медаль на чемпионате мира в Будапеште

Казахстанская женская команда по борьбе получила первую медаль на чемпионате мира в БудапештеБронзовую медаль женской команде по борьбе во второй соревновательный день на чемпионате мира в Будапеште принесла Екатерина Ларионова (63 кг), в 1/8 финала уступившая с разгромным счетом 0:8 трехкратной олимпийской чемпионке из Японии Каори Ичо, сообщает официальный сайт Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта.

Как отмечается, в утешительных схватках за бронзу Ларионовой не было равных. Сначала наша борчиха выиграла у китаянки Хи Хилуожуомы, затем в решающем поединке была сильнее колумбийки Жаклин Кастилло. Другие наши спортсменки Айжан Исмагулова (55 кг) и Аяулым Касымова (59 кг) выступили следующим образом: Исмагулова в 1/16 финала обыграла мексиканку Джейн Валенсию, но уже в следующем раунде была бита монголкой Буамбатсерен Сундев.Касымова в своем стартовом поединке уступила японке Аюке Ито (1/8 финала).

В заключительный день Казахстан на венгерском мундиале будут представлять Эльмира Сыздыкова (67 кг) и лидер нашей сборной Гузель Манюрова (72 кг), которая является играющим тренером команды.