Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


Пожар на «барахолке» люди изначально пытались потушить сами – версия ДЧС



Пожар на «барахолке» люди изначально пытались потушить сами – версия ДЧС

Пожар на «барахолке» люди изначально пытались потушить сами - версия ДЧСДЧС г.Алматы выдвигает ряд версий по быстрому распространению пожара на крупном вещевом городском рынке - «барахолке». Также начальник отдела дознания городского ДЧС Нариман Ержанов выдвинул версию того, что люди предпринимали попытки потушить огонь самостоятельно, так как на месте были обнаружены использованные огнетушители. Об этом он сообщил в ходе брифинга, передает корреспондент .

«Средства для огнетушения были. Были огнетушители, и на месте пожара мы их видели, они есть. Видны следы того, что пожар тушили. Мы не исключаем ещё одну версию, что возможно такое, что нам люди сообщили поздно о пожаре. То есть сначала арендаторы сами пытались потушить, а потом уже спохватились, что «ох, мы не можем и надо вызвать пожарных». Я не говорю, что так, однозначно, и было, но это исключать нельзя. Есть ведь человеческий фактор и его исключать нельзя», - прокомментировал Н.Ержанов.

Напомним, 13 сентября на территории вещевого рынка в Алматы вспыхнул сильный пожар, распространившийся на территорию свыше 5 тыс кв.м.


Саяжан КАУКЕНОВА

Финансовый портал bnews.kz

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 4
Работа на дому


Время загрузки страницы 0.880 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>