Новости Казахстана
Информационный портал
  Locman.kz Размер шрифта Вверх

Популярное сегодня


Реклама партнёров



Сейчас читают


Реклама посетителей

Календарь новостей

Размер шрифта

Прогноз погоды


Курс валют
Валюта Покупка Продажа
$
P


В Усть-Каменогорске началась оптимизация медицинских учреждений



В Усть-Каменогорске началась оптимизация медицинских учреждений

В Усть-Каменогорске началась оптимизация медицинских учрежденийВ Усть-Каменогорске закрытие одной из двух детских больниц вызвало панику среди родителей. Но, как выяснилось позже, причин для беспокойства нет. В регионе началась оптимизация медучреждений. И детскую больницу на Потанина планируют сделать отделением областного центра матери и ребенка, передает телеканал «».

Слухи о закрытии старой детской больницы на Потанина не на шутку взволновали родителей. Именно сюда везут детишек с левобережной части Усть-Каменогорска и пустыми более 60 койко-мест практически не бывают. А в период всевозможных вирусов и инфекций пациенты лежат в коридорах.

Ирина Козленко, врач детской больницы многопрофильной больницы:


Если мы зимой на 110 коек принимали и у нас дети лежали в коридорах, то сейчас, когда останется одна больница, я даже не представляю, что мы будем делать. Упаднические настроения медиков передались родителям.

Тамара Пахомова, жительница г. Усть-Каменогорск:

Если ее сейчас закроют, я не знаю, как мы дальше будем детей лечить, растить. У нас выбросы, дети и без того болеют, задыхаются.

Олеся Киспу, жительница г. Усть-Каменогорск:

Город большой, детей много, за ночь сколько поступает, по 2-3 палаты заполняются, это здесь, а если всех в одно отделение, это страшно будет.

Алексей Виноградов, житель г. Усть-Каменогорск:

Если больницу уберут, что уезжать из этого города или что делать? Мы как будем с детьми-то? Мы вот ночью приехали, ребенок встал, задыхается, и что делать?

Оказалось, что у страха глаза, действительно, велики. В облздраве нам разъяснили: о закрытии детской больницы речь не идет. В регионе – оптимизация больниц. И новый проект презентуют со дня на день. Точнее, 19 сентября.

Сергей Попов, зам начальника Восточно-Казахстанского областного  управления здравоохранения:

Речь идет о том, что какие-то лечебные учреждения объединить или разъединить. На работе врачей и обслуживании пациентов это не  скажется.

Больницу же на Потанина планируют переформатировать в отделение областного центра матери и ребенка. Поэтому родителям переживать не стоит.

Татьяна Климова, заведующая детской многопрофильной больницы:

Здесь все приведут в надлежащий вид, и будет городское отделение, небольшое, но будет.

На время ремонта врачи, медсестры, нянечки, электрики и даже дворники будут трудоустроены в центр. Там же будут лечиться и маленькие пациенты. Уверяют, что мест хватит на всех.

Сайт телеканала Астана

Поделитесь с друзьями



Комментарии пока отсутствуют







На главную
Назад
Следующая

Просмотров 5
Работа на дому


Время загрузки страницы 1.189 сек.
Хостинг - Разработка - Сопровождение.
Copyright © 2007-2015 All Rights Reserved
?>